Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права развод наследство налог декретный отпуск общежитие раздел имущества иск контракт льготы ип распределение документы оформление документов регистрация сроки имущество зарплата гражданство амнистия увольнение льготный кредит оплата оформление долг очередь беременность прописка раздел кредит отпуск недвижимость право молодой специалист молодая семья выселение работа компенсация строительство алименты армия жилье договор брак ребенок отработка аренда лицензия квартира налоги продажа суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243346 Опубликовано 24.11.2015 в 23:07

Имеет ли право беременная на сокращение рабочего дня с сохранением прежнего заработка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель уменьшить продолжительность рабочего дня беременной согласно ст 289 и труд будет оплачиваться по размеру среднего заработка за прошлые месяцы согласно ст 264? Или может ли по решению вкк быть сокращен рабочий день, а зарплата остаться прежней? Спасибо!

Овчаренко Александра :: Минск


Ключевые слова: Беременность, сокращение рабочего времени

  Ответов: 2

Если устанавливается сокращенный рабочий день по заявлению беременной женщины (ст. 289 ТК), то оплата производится пропорционально отработанному времени. Если беременной женщине устанавливается сокращенный рабочий день по заключению ВКК или МРЭК, то в этом случае сохраняется средний заработок (ст. 264 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.11.2015 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

перевод на неполное рабочее время осуществляется по просьбе беременной, в этом случае оплачивается пропорционально отработанному времени. А вот если есть заключение медицинское о легком труде, то уже действует ст. 264. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 25.11.2015 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253137: подлежит ли сокращению моя ночная смена?

Вопрос № 245830: Имеет ли право работодатель сократить время на выставление товара на витрину. Есть ли какие то нормативы.

Вопрос № 214157: Если в справке указано не более 8 часов в день,то я могу попросить 7 часов день?

Вопрос № 195040: Законно ли поступило руководство ПМК, применив такой способ выживания избранных ими работников?

Вопрос № 54489: режим работы беременной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы