Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск развод сроки лицензия беременность декретный отпуск выселение договор увольнение гражданство отработка долг армия недвижимость оформление документов приватизация налоги суд контракт ребенок право жилье раздел имущества ип права брак прописка кредит строительство амнистия квартира аренда распределение пособие зарплата регистрация молодая семья наследство налог молодой специалист документы оплата оформление имущество льготы продажа очередь работа алименты общежитие компенсация льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243346 Опубликовано 24.11.2015 в 23:07

Имеет ли право беременная на сокращение рабочего дня с сохранением прежнего заработка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель уменьшить продолжительность рабочего дня беременной согласно ст 289 и труд будет оплачиваться по размеру среднего заработка за прошлые месяцы согласно ст 264? Или может ли по решению вкк быть сокращен рабочий день, а зарплата остаться прежней? Спасибо!

Овчаренко Александра :: Минск


Ключевые слова: Беременность, сокращение рабочего времени

  Ответов: 2

Если устанавливается сокращенный рабочий день по заявлению беременной женщины (ст. 289 ТК), то оплата производится пропорционально отработанному времени. Если беременной женщине устанавливается сокращенный рабочий день по заключению ВКК или МРЭК, то в этом случае сохраняется средний заработок (ст. 264 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.11.2015 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

перевод на неполное рабочее время осуществляется по просьбе беременной, в этом случае оплачивается пропорционально отработанному времени. А вот если есть заключение медицинское о легком труде, то уже действует ст. 264. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 25.11.2015 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253137: подлежит ли сокращению моя ночная смена?

Вопрос № 245830: Имеет ли право работодатель сократить время на выставление товара на витрину. Есть ли какие то нормативы.

Вопрос № 214157: Если в справке указано не более 8 часов в день,то я могу попросить 7 часов день?

Вопрос № 195040: Законно ли поступило руководство ПМК, применив такой способ выживания избранных ими работников?

Вопрос № 54489: режим работы беременной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы