Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие гражданство иск алименты лицензия раздел кредит прописка долг молодой специалист зарплата увольнение пособие отпуск очередь регистрация права налог продажа работа беременность отработка жилье документы ребенок суд раздел имущества декретный отпуск недвижимость право льготный кредит брак развод квартира сроки наследство ип аренда компенсация выселение льготы приватизация амнистия налоги имущество молодая семья договор оформление документов распределение контракт армия оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251605 Опубликовано 01.05.2016 в 19:43

Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Здравствуйте, в ноябре купила тетефон, в феврале появилось пятно на экране, сдала в сервис, они устранили за 1 день, телефон забрала, но наследующий день все вернулось. Позвонила, сказали везите опять. Отвезли это было 22.02.16, кпросрочке ремонда относилась с пониманием, пока не стали нагло врать, игнорировать.... Приезжала неоднократно, требовала вернуть телефон и написать в заключении что не могут отремонтировать в сроки установленные законодательством РБ. Меня просто игнорировали заключение напишим когда починим, начальства на месте никогда нет, на телефоны не отвечают, инженер к клиентам не выходит и ни чего не коментирует.... 22.04.16 Приехала туда, сильно ругалась, сказали что к вечеру телефон забирете, лежит под пресом на проклейте, вечером не вышло подъехать приехала на следующий день, сказали сегодня ничего не выдают т.к. суббота) Ладно, приехала в понедельник 25.04.16, сказали что пока чинили...поломали в нем динамик, теперь чинят динамик... В среду будит готов, я потребовала показать мне его хотябы в разобраном виде, мне вынесли, но я было в шоке батарея в телефоне внутренняя т.е. не достается без вскрытия, так вот она была вся помята и в плохом состоянии. На все вопросы, что с батареей и почему поломали динамик, девушка пожимала плечами и говорила все вопросы инженеру, но он отказался к нам выйти! В среду телефон был готов, но вот мне уже как-то не хочется забирать после всего((( Звонила продавцу, он меня откровенно послал, мол разбирайтесь с сервисным, всеравно ничего не докажешь! Помогите, что делать, куда обращаться!Как составить претензию на возврат денег за просрочку ремонта!

Камель Наталья :: минск


Ключевые слова: телефон, сервисный центр, просрочка ремонта, замена товара, возврат денег.

  Ответов: 2

Отправьте в сервисный центр в письменном виде заказным письмом с обратным уведомлением претензию о выплате неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки ремонта телефона. Претензия составляется в произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2016 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться к исполнителю путём внесения записи в книгу замечаний и предложений, либо путём отправки претензии заказным письмом с уведомлением на юридический адрес исполнителя с заявленными требованиями в связи с некачественно выполненными работами. Согласно законодательству, исполнитель обязан дать Вам ответ на Вашу претензию в течении 15 дней после получения. Для уточнения некоторых вопросов, Вам необходимо связаться с нами для получения более подробной информации, касаемо данного дела. Для получения помощи по составлению претензии по заявлению Ваших требований, можете обращаться к нам в ОО "Городское общество защиты потребителей" контактный телефон 8017 380 44 75,+375296844199. С Уважением, Евгения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ГОЗП юрист :: 30.05.2016 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215727: Имеет ли право гарантийная мастерская "задерживать" товар более чем на 14 дней

Вопрос № 254394: Как забрать деньги от путёвки без потерь?

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253378: Отдаст ли банк деньги на руки, если цена м2 уменьшилась, а квартира построена по льготному кредиту?

Вопрос № 250263: В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы