Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы распределение развод квартира раздел ребенок договор долг жилье льготный кредит права оформление документов оформление гражданство алименты увольнение оплата суд раздел имущества продажа молодая семья брак контракт сроки очередь амнистия ип наследство беременность аренда документы иск имущество строительство работа приватизация декретный отпуск пособие компенсация налог кредит прописка налоги регистрация право молодой специалист недвижимость общежитие армия выселение отработка зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215727 Опубликовано 10.09.2014 в 10:33

Имеет ли право гарантийная мастерская "задерживать" товар более чем на 14 дней

Приобрел б/у телефон через интернет. Телефон был куплен в Борисове в центре продаж компании Велком. Продавец отдал мне телефон вместе с гарантийным талоном. Во время эксплуатации у меня возникла проблема, и я решил воспользоваться гарантией. В гарантийную мастерскую в г.Минск телефон на ремонт приняли 20 августа 2014 года. Сегодня 9 сентября 2014 года, т.е. срок 14 дней в течении которого они обязаны были отремонтировать телефон уже прошёл.Скажите, что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я вернуть стоимость товара? Могу ли я потребовать компенсацию? Если да, то как это все мне нужно сделать?

Бандин Алексей :: Минск


Ключевые слова: Сроки гарантийного ремонта, просрочка ремонта, расторгнуть договор из-за задержки сроков ремонта

  Ответов: 1

За нарушение сроков ремонта можете потребовать у гарантийной мастерской выплатить вам неустойку в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки. Можете предъявить продавцу требование о возврате денежных средств за телефон (желательно в письменном виде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2014 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы