Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье гражданство лицензия льготы зарплата оформление документов суд приватизация раздел квартира алименты пособие раздел имущества армия отработка очередь прописка распределение отпуск кредит право молодой специалист выселение декретный отпуск общежитие льготный кредит продажа документы брак амнистия строительство иск наследство увольнение молодая семья договор оформление работа аренда компенсация оплата регистрация долг ип налоги беременность недвижимость имущество контракт сроки ребенок налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251420 Опубликовано 25.04.2016 в 11:58

имеет ли право работодатель уволить после выхода из декрета?

Здравствуйте. Работаю в системе образования. Нахожусь в декретом отпуске. Уходила в декрет со ставкой в мае 2013г. (В штате было 2 ставки). В сентябре взяли преподавателя (не на замену декретного), на данный момент ей 3 года до пенсии. Сейчас в штате только 1ставка. У меня следующие вопросы: 1 имеют ли право меня уволить; 2 дать только 0.5 ставки, даже если я не согласна; 3 имеют ли право уволить второго работника. Спасибо.

нараб ирина :: минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение ставки

  Ответов: 1

1. После окончания отпуска по уходу за ребенком вам обязаны предоставить то место работы, с которого вы уходили в отпуск. После выхода на работу вас могут уволить по общим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом, при наличии соответствующих оснований. Если с вами заключен контракт, то при наличии вашего заявления о продлении контракта, наниматель обязан продлить с вами контракт до достижения ребенком 5-ти летнего возраста. 2. При наличии организационных, производственных или экономических оснований вам могут изменить существенные условия труда, установив неполный рабочий день (0,5 ставки), предварительно вас об этом уведомив. 3. Если второй работник принят на замену основного работника, на период вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком, то его обязаны уволить в день, предшествующий вашему выходу на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.04.2016 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238522: считается ли переводом сокращение ставки?

Вопрос № 71950: Могу ли я отказаться от предложенной работы и расчитывать старую после выхода из декретного?

Вопрос № 281261: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и заставить отрабатывать?

Вопрос № 281260: Может ли уволиться работник

Вопрос № 281048: Могут ли уволить работника, находящегося под следствием, по соглашению сторон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы