Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь армия оформление документов налог выселение иск увольнение налоги развод брак раздел имущества суд оплата молодой специалист декретный отпуск беременность контракт ип алименты документы лицензия прописка отпуск раздел молодая семья распределение компенсация общежитие долг пособие льготы работа строительство отработка права льготный кредит наследство гражданство жилье ребенок кредит сроки оформление недвижимость регистрация продажа договор аренда право приватизация имущество амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238522 Опубликовано 31.08.2015 в 08:57

считается ли переводом сокращение ставки?

Здравствуйте! Если руководитель сокращает работника с 1 ставки на 0,75 ставки, это считается переводом или изменением режима рабочего времени? и как это должно быть правильно прописано в приказе?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: сокращение ставки

  Ответов: 1

Это называется изменение существенных условий труда (ст. 32 ТК). Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц, т.е. инициатор в лице нанимателя высылает уведомление, где предлагает работнику в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами (ремонт оборудования, оптимизация организационной структуры предприятия (учреждения), отсутствия сбыта продукции и т.п.), в соответствии со ст. 32 ТК внести в трудовой договор (контракт) изменения. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 ч. 2 ст. 35 ТК. Если достигнуто согласие между работником и нанимателем, то вносятся изменения в трудовой договор (контракт) и издается приказ о переводе работника на 0,75 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2015 в 09:26

т.е. в приказе будет звучать такая формулировка как "перевести"?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Можно оформить так в приказе: "1. Перевести Иванову Марию Ивановну, бухгалтера ..., с ее согласия на 0,75 ставки с 01.09.2015 года. Основание: а) письменное согласие Ивановой М.И. о переводе ее на 0,75 ставки; б) заключение дополнительного соглашения с Ивановой М.И. о внесении изменений в ее трудовой договор (контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251420: имеет ли право работодатель уволить после выхода из декрета?

Вопрос № 71950: Могу ли я отказаться от предложенной работы и расчитывать старую после выхода из декретного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы