Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг налог договор документы отпуск пособие отработка развод беременность амнистия кредит права строительство алименты жилье оформление документов увольнение декретный отпуск оформление приватизация лицензия квартира оплата компенсация молодой специалист недвижимость брак суд гражданство молодая семья наследство сроки раздел армия очередь распределение право льготы зарплата ип имущество раздел имущества прописка аренда контракт налоги иск продажа работа регистрация льготный кредит ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238522 Опубликовано 31.08.2015 в 08:57

считается ли переводом сокращение ставки?

Здравствуйте! Если руководитель сокращает работника с 1 ставки на 0,75 ставки, это считается переводом или изменением режима рабочего времени? и как это должно быть правильно прописано в приказе?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: сокращение ставки

  Ответов: 1

Это называется изменение существенных условий труда (ст. 32 ТК). Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц, т.е. инициатор в лице нанимателя высылает уведомление, где предлагает работнику в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами (ремонт оборудования, оптимизация организационной структуры предприятия (учреждения), отсутствия сбыта продукции и т.п.), в соответствии со ст. 32 ТК внести в трудовой договор (контракт) изменения. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 ч. 2 ст. 35 ТК. Если достигнуто согласие между работником и нанимателем, то вносятся изменения в трудовой договор (контракт) и издается приказ о переводе работника на 0,75 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2015 в 09:26

т.е. в приказе будет звучать такая формулировка как "перевести"?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Можно оформить так в приказе: "1. Перевести Иванову Марию Ивановну, бухгалтера ..., с ее согласия на 0,75 ставки с 01.09.2015 года. Основание: а) письменное согласие Ивановой М.И. о переводе ее на 0,75 ставки; б) заключение дополнительного соглашения с Ивановой М.И. о внесении изменений в ее трудовой договор (контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251420: имеет ли право работодатель уволить после выхода из декрета?

Вопрос № 71950: Могу ли я отказаться от предложенной работы и расчитывать старую после выхода из декретного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы