Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость декретный отпуск алименты льготный кредит оформление оформление документов суд имущество сроки жилье право раздел очередь развод зарплата увольнение прописка общежитие документы работа приватизация права иск контракт молодая семья лицензия квартира молодой специалист выселение продажа строительство пособие льготы армия амнистия отработка отпуск раздел имущества ип регистрация кредит оплата гражданство долг налоги брак компенсация налог беременность наследство договор аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250620 Опубликовано 02.04.2016 в 09:01

Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Здравствуйте,прошу проконсультировать. В мае 2010г. суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору (основному долгу с пени и штрафами).Решение суда было обжаловано и исковые требования банка в части пени и штрафа были уменьшены.Решение кассационного суда вступило в силу.Погашение задолженности по решению суда производилось удержанием из зарплаты по исполнительному листу.После увольнения остаток задолженности был погашен должником самостоятельно, И исковое производство было прекращено в апреле 2012г. С этого момента банк не предъявлял никаких претензий по этому вопросу, а в марте 2016г. вдруг возникли требования о погашении задолженности, которой уже фактически нет. Предполагается, что банк имеет ввиду ту часть задолженности в части пени и штрафа, в признании которой суд кассационной инстанции отказал банку.В этой ситуации возникает вопрос: имеет ли право банк подать иск на взыскание этой задолженности несмотря на то, что в решении суда кассационной инстанции во взыскании этой суммы оказано? Как исчисляется срок давности в этом случае? Спасибо.

Васильева Алла :: Минск


Ключевые слова: кредитный договор, задолженность, срок исковой давности

  Ответов: 1

Четко разберитесь, откуда банк взял эту задолженность. Если нужно должен дать вам расшифровку возникшего долга.Ну а если это старые проценты и по исполнительному листу вы их уплатили,банк не имеет право их опять выставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 02.04.2016 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 223584: Обязана ли я выплачивать банку плату за пакет услуг?

Вопрос № 173910: Обязан ли работник банка,заключающий с клиентом кредитный договор предупреждать,что договор о страховании жизни является добровольным и платным

Вопрос № 173210: Раздел квартиры.

Вопрос № 82708: Имеет ли бывшая теща взыскать с меня деньги по договору поручительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы