Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение гражданство общежитие регистрация документы право ип иск молодая семья беременность армия договор молодой специалист квартира продажа кредит налоги очередь отпуск контракт выселение амнистия раздел прописка сроки оформление документов льготы льготный кредит недвижимость отработка строительство развод суд зарплата ребенок права лицензия пособие жилье алименты наследство работа оформление приватизация налог аренда брак оплата компенсация долг распределение декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223584 Опубликовано 12.01.2015 в 17:20

Обязана ли я выплачивать банку плату за пакет услуг?

Здравствуйте! Ситуация такая:взяли в банке кредит,сумма кредита-35.000.000,процентная ставка-35%,ставка комиссии-0%.С выплатами процентов все понятно,нам ежемесячную выплату рассчитали,дали аннуитетный график погашений.Но,на аннуитетном графике от руки консультантом сбоку подписано+700.000 бел.руб.ежемесячная плата за пакет услуг. Соответственно каждый месяц нам эту сумму приходится платить. В кредитном договоре о данной сумме нет ни слова,она нигде не значится,так же ,как понятие "ежемесячная плата за пакет услуг". Обязаны ли мы выплачивать эту сумму? Если нет, то к кому мы можем обратиться за перерассчетом и на какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться? Спасибо.

Марина Гончарова :: Минск


Ключевые слова: банковское право, кредитный договор, выплаты

  Ответов: 1

обратитесь для начала к работнику банка, представляющим его в момент заключения договора для разъяснения того, что же собой представляет этот "пакет услуг". далее уточните, как это понятие соотносится со ст. 137 Банковского кодекса, которая определяет, что взимание кредитодателем каких-либо дополнительных платежей (комиссионных и иных) за пользование кредитом не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.01.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 18:41

Спасибо за ответ,я разговаривала с банковским консультантом,она говорит ,что это какая-то абонентская плата за пользование пакетом услуг по данному кредитному договору,что нами было подписано информационное письмо,в котором данная сумма указана,но,насколько я понимаю,в соответствии со ст.137 Банковского кодекса,это письмо не имеет значения,так как противоречит законодательству. Куда нам следует обратиться,в случае отказа банковскими сотрудниками пересчитать сумму погашенного кредита? Спасибо большое.

Гончарова Марина :: Минск


  Ответов: 2

Смысл не меняется. Пишите жалобу в сам банк и в Нацбанк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2015 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

какие услуги? в чем они фактически выражаются? единственное, что должно быть, - взимание процентов за пользование кредитом, что четко должно быть прописано в договоре, а не в каких-то информационных письмах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 19.01.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 22:39

Точнее,что данная сумма- это оплата тарифного плана за пакет услуг по нашему кредиту.

Гончарова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Смысл не меняется. Пишите жалобу в сам банк и в Нацбанк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2015 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 173910: Обязан ли работник банка,заключающий с клиентом кредитный договор предупреждать,что договор о страховании жизни является добровольным и платным

Вопрос № 173210: Раздел квартиры.

Вопрос № 82708: Имеет ли бывшая теща взыскать с меня деньги по договору поручительства?

Вопрос № 75394: Существует ли возможность вернуть деньги за непредоставленный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы