Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194568
 Всего ответов: 219752
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд льготы лицензия пособие оформление документов увольнение строительство сроки развод молодой специалист отпуск имущество наследство продажа прописка армия недвижимость квартира оплата общежитие выселение льготный кредит отработка раздел имущества долг распределение кредит раздел амнистия налоги ребенок очередь аренда гражданство брак договор приватизация компенсация налог документы оформление регистрация ип зарплата беременность декретный отпуск право молодая семья контракт жилье права алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173210 Опубликовано 19.03.2013 в 17:40

Раздел квартиры.

Вопрос. Находясь в браке, хочу подать документы на раздел кооперативной квартиры через суд, а именно: раздел квартиры, кредитного договора, лицевого счета на оплату коммунальных услуг.Квартира кооперативная, построена в браке с привлечением льготного кредита. собственником квартиры (кредитополуателем) является жена. При обращении в кредитный отдел банка, мне было отказано в получении копии кредитного договора, т.к. по словам работников банка это является коммерческой тайной.Подскажите порядок действий для получения копии договора, для проведения оценки квартиры и подачи искового заявления в суд.

Смиренков Сергей :: Минск


Ключевые слова: раздел, суд, кредитный договор

  Ответов: 1

Для обращения в суд необходимости в наличии у Вас на руках кредитного договора нет. В исковом заявлении укажите в качестве третьего лица банк и в просительной части в порядке подготовки дела просите истребовать из банка кредитный договор. Заключение об оценочной стоимости квартиры для определения суммы госпошлины необходимо заказать в Агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Опять же, для проведения оценки кредитный договор не требуется. Необходимо лишь Ваше заявление и оплата за оказанные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.03.2013 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 223584: Обязана ли я выплачивать банку плату за пакет услуг?

Вопрос № 173910: Обязан ли работник банка,заключающий с клиентом кредитный договор предупреждать,что договор о страховании жизни является добровольным и платным

Вопрос № 82708: Имеет ли бывшая теща взыскать с меня деньги по договору поручительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
27 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы