Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты документы льготный кредит выселение прописка ребенок общежитие регистрация контракт налоги отработка оформление права налог аренда приватизация молодой специалист развод отпуск ип декретный отпуск кредит суд льготы армия жилье сроки имущество зарплата пособие амнистия компенсация оформление документов долг продажа раздел распределение раздел имущества недвижимость право работа гражданство наследство оплата увольнение молодая семья очередь брак строительство беременность договор иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250263 Опубликовано 25.03.2016 в 18:00

В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Многие интернет магазины (а именно по продаже фотоаппаратов, телефонов, планшетов) пишут возврат денежных средств возможен только в течении 14 дней при выявлении заводского брака. А если заводской брак выявится позднее этого срока, то обменять или вернуть деньги за некачественный товар уже будет невозможно?

Алина :: Минск


Ключевые слова: сроки, заводской брак, возврат денег.

  Ответов: 2

Проводится экспертиза. Устанавливается причина. Если заводской брак - либо заменят, либо выплатят деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2016 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алина, если в процессе эксплуатации товара выявлен брак, вы имеете право предъявить Продавцу претензии в течение гарантийного периода. Как правило, он составляет 2 года. А срок возврата денег после предъявления такой претензии - 7 дней (ст. 25 п. 1 Закона о защите прав потребителей РБ).Всего хорошего!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 255049: По какой стоимости продавец должен вернуть деньги в случае продажи товара с заводским браком (телефон)?

Вопрос № 212089: Имеет ли право снять акб с гарантии, если я не являлся в срок на сервисцентр?

Вопрос № 211997: Обязаны ли мне дать новый телефон в случае заводского брака?

Вопрос № 166492: Могу ли я получить деньги или обменять телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы