Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство иск пособие лицензия имущество раздел имущества налог договор льготный кредит развод льготы наследство недвижимость регистрация армия право жилье суд права декретный отпуск отпуск раздел зарплата молодая семья приватизация документы алименты оформление ип продажа квартира оплата беременность отработка амнистия оформление документов увольнение налоги контракт компенсация выселение распределение работа очередь долг аренда брак кредит гражданство прописка сроки ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255049 Опубликовано 13.08.2016 в 14:17

По какой стоимости продавец должен вернуть деньги в случае продажи товара с заводским браком (телефон)?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста..у меня такая ситуация, меньше года назад купила телефон,появились неполадки,сдала по гарантии,сервисный центр обнаружил заводской брак, в магазине сказали, что товар подлежит обмену, могу ли я забрать деньги, если я не хочу менять на другой телефон? какую сумму мне вернут, если телефон я покупала за 2400000, а сейчас он стоит у них 3000000...в законе 27ст. написано, что "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем), цена заменяемого товара и цена товара, предоставляемого взамен, определяются на момент вынесения судом решения о замене товара"..если я правильно понимаю, то они должны будут выплатить 3000000?

Лихачева :: Марина


Ключевые слова: телефон, стоимость товара, заводской брак

  Ответов: 1

Вы можете потребовать у продавца возврата денег за некачественный телефон. Предъявляйте продавцу свои требования в письменном виде. Должны выплатить стоимость телефона на день возврата денег (вынесения решения). См. п. 4 ст. 27 Закона "О защите прав потребителей": при расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.08.2016 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193878: какие таможенные пошлины для юрлица?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 250263: В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Вопрос № 212089: Имеет ли право снять акб с гарантии, если я не являлся в срок на сервисцентр?

Вопрос № 211997: Обязаны ли мне дать новый телефон в случае заводского брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы