Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск налоги отработка молодая семья продажа ребенок молодой специалист амнистия приватизация ип лицензия беременность увольнение развод документы льготный кредит работа пособие оплата кредит долг алименты аренда прописка наследство налог сроки раздел имущества компенсация очередь права зарплата распределение раздел оформление квартира строительство льготы выселение общежитие иск недвижимость право армия регистрация декретный отпуск имущество гражданство брак договор жилье контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249902 Опубликовано 18.03.2016 в 13:24

Имеет ли продавец дать мне товар на временное пользование из подменного фонда,если некоторые его функции отличаются от купленного мною ранее товара?

Я приобрела мобильный телефон Samsung J500(смартфон),через полгода у него перестал работать динамик.Я отдала его продавцу на ремонт по гарантии.Телефон забрали по гарантии в сервисный центр,я попросила у продавца телефон на замену,т.к. по закону прав потребителей,продавец должен мне предоставить аналогичный товар,на время пока мой телефон будет в сервисном центре.Продавец мне предоставил на временное пользование мобильный телефон Samsung 1200(обычный кнопочный телефон,без интернета),тогда я сделала продавцу замечания ,что это НЕ АНАЛОГИЧНЫЙ телефон,на что он ответил,что этот телефон (Samsung 1200) имеет основные функции, принимает звонки и отправляет смс сообщения.Прав ли продавец?В каких нормативных документах написано о том что аналогичный товар,должен иметь только основные функции?

Никанович Алина :: Минск


Ключевые слова: аналогичный товар, подменный фонд.

  Ответов: 1

Нигде такого не написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.03.2016 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2016 в 13:04

То есть, на время пока мой телефон будет находится в сервисном центре, продавец должен мне предоставить из подменного фонда,такой же сматрфон который я у него покупала?

никанович алина :: минск


  Ответов: 1

Не такой же, а аналогичный. Аналогичный - с примерно таким же назначением и такими же функциями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.03.2016 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146013: Является ли обувь товаром, на период замены которого в связи с недостатком может предоставляется аналогичный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы