Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность прописка гражданство выселение брак декретный отпуск общежитие армия пособие жилье документы распределение оформление документов наследство ребенок оформление отработка работа право зарплата амнистия алименты права недвижимость строительство долг суд квартира отпуск налог льготный кредит компенсация льготы контракт увольнение молодая семья молодой специалист налоги раздел ип приватизация раздел имущества оплата лицензия иск продажа договор очередь развод кредит сроки аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249567 Опубликовано 12.03.2016 в 11:25

как поступить?

Здравствуйте. Поставили стеклопакеты 1,5 года назад, и треснуло стекло из нутри дома, в договоре не указан срок годности. Мы обратились в эту фирму, на что нам ответили, что это мы разбили, хотя никого не было дома. Еще нам ответили, что если бы это из-за их, тогда оно бы раньше треснуло... Как нам поступить и куда обращаться в таких ситуациях? Спасибо

Алена :: Брест


Ключевые слова: установка, сроки

  Ответов: 1

главным аргументом в вашей ситуации - будет заключение эксперта, поэтому если экспертиза покажет, что это производственный брак, то продавец обязан будет вернуть деньги. Что касается самой процедуры - то вы имеете право сейчас написать письменную претензию продавцу в книге замечаний и предложений и потребовать возврата денег или замены стеклопакета. А продавец по законодательству обязан провести проверку качества или экспертизу, известив вас об этом и за свой счет. Однако, на практике продавцы просто не отвечают на такие требования. И тогда вам нужно будет либо самим произвести экспертизу, а потом с ее результатами обращаться в суд, либо написать иск в суд и уже в судебном порядке требовать проведения экспертизы. Но если экспертиза будет НЕ в вашу пользу, то вы должны будете оплатить ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.03.2016 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254634: Почему жильцы должны строить детскую площадку за свои деньги?

Вопрос № 250867: При монтаже потолка повредили проводку,кто должен востанавливать?

Вопрос № 245586: Возможно ли установить батареи вне стен?

Вопрос № 239422: попадает ли районный центр п.г.т. под установку терминалов производится с 1 января 2016 г. – в городах районного подчинения.

Вопрос № 227672: разрешение на установку торгового павильона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы