Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит амнистия оформление алименты пособие документы льготы наследство регистрация ип продажа беременность отпуск раздел имущества контракт суд оплата брак молодая семья строительство зарплата развод очередь отработка жилье налог ребенок лицензия квартира долг распределение недвижимость увольнение договор компенсация гражданство армия прописка права сроки имущество налоги право иск общежитие выселение аренда молодой специалист декретный отпуск оформление документов раздел кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254634 Опубликовано 01.08.2016 в 23:40

Почему жильцы должны строить детскую площадку за свои деньги?

Здравствуйте!В нашем дворе 4 старых жилых дома,помимо пенсионеров,маленьких детей тоже хватает.А вот детской площадки и песочницы нет никакой. Говорят,что теперь площадку придётся устанавливать за счёт жильцов.Это как так?Жильцам теперь и детские площадки устанавливать,а как же налоги, отчисления на капитальный ремонт?Кому нужно жаловаться и что делать?

Григенча Виктория :: Барановичи


Ключевые слова: Детская площадка, установка, оплата

  Ответов: 1

Виктория, на территории, прилегающей к жилому дому (группе жилых домов) должны быть оборудованы детские игровые площадки, площадки для занятий спортом, хозяйственно-бытовой деятельности, установлены скамейки для отдыха в соответствии с ТНПА. При этом организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющая жилищно-коммунальные услуги обязана обеспечивать надлежащее содержание придомовой территории. Обязанность по эксплуатации и контролю технического состояния детских игровых площадок возлагается на их владельца. В частности, если такое оборудование находится на территории, обслуживаемой ЖЭУ - значит это ее компетенция. Кроме того, конструирование и изготовление оборудования для детских игровых площадок производится согласно требованиям ряда государственных стандартов. В связи с этим, Вы можете по этому вопросу письменно обратиться в ЖЭУ, лучше будет это сделать коллективно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2016 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250867: При монтаже потолка повредили проводку,кто должен востанавливать?

Вопрос № 249567: как поступить?

Вопрос № 245586: Возможно ли установить батареи вне стен?

Вопрос № 239422: попадает ли районный центр п.г.т. под установку терминалов производится с 1 января 2016 г. – в городах районного подчинения.

Вопрос № 227672: разрешение на установку торгового павильона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы