Вопрос № 250867 Опубликовано 09.04.2016 в 11:13

При монтаже потолка повредили проводку,кто должен востанавливать?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы делали натяжной потолок у частной компании,при монтаже потолка нам повредили проводку в 3-х местах,провод который идёт на электро плиту.Т.к.прогорело полотно при замыкании проводки компания нам его заменит бесплатно.А кто должен восстанавливать проводку?И не должна ли крупная компания,которая 20лет на рынке и этим козыряет иметь аппарат для прозвонки провода,чтобы не было таких проблем?

Прохоренко Мария :: Минск

Ключевые слова: Строительство, ремонт, монтаж, установка

  Ответов: 1

Требуйте также возмещения убытков по замене проводки с этой фирмы.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2016 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2016 в 09:34

Фирма отказывается производить замену проводки,т.к.в договоре в особых условиях прописано что у заказчика отсутствует схема скрытых коммуникаций и исполнитель ответственности за повреждение скрытых коммуникаций не несёт.В случае повреждения Эл.проводки при монтаже потолков,устранение таких повреждений по соглашению сторон может осуществляется силами исполнителя за счёт заказчика.При заключении договора нам не делали акцент на этом пункте,а в инструкции по подготовке помещения к монтажу прописано:по возможности предоставить схему.Какие я имею права в данной ситуации?Менять проводку за свои деньги?

Прохоренко Мария :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.04.2016 в 20:41