Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск документы ребенок аренда зарплата прописка работа сроки недвижимость гражданство иск оформление налоги распределение права развод льготный кредит льготы строительство молодой специалист контракт лицензия квартира пособие кредит компенсация суд выселение алименты ип право договор раздел имущества беременность продажа молодая семья отработка приватизация брак наследство имущество раздел долг очередь увольнение оплата декретный отпуск оформление документов общежитие регистрация амнистия жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249552 Опубликовано 11.03.2016 в 21:20

Дни за свой счет и пенсия

Подскажите пожалуйста. Наниматель отправляет работников за свой счет по ст. 191 ТК РБ (январь - 4 дня,февраль - 2 дня, март - 3 дня). Выбрасываются ли они из стажа для пенсии по возрасту? И как они влияют на размер пенсии? И еще один вопрос - что лучше: сокращенный рабочий день или все таки за свой счет? Спасибо.

Светлана :: Пинск


Ключевые слова: свой счет, пенсия

  Ответов: 1

В стаж будет засчитан период работы по трудовой книжке. Если заработок за календарный год с января по декабрь будет ниже, чем минимальная зарплата за этот период, то в стаж этот год засчитается не полностью, а пропорционально выплаченной зарплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.03.2016 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268710: Должна ли беременная работать в субботу? Обязывают брать на свой счет

Вопрос № 245322: имеет право отправить работника за свой счет,

Вопрос № 230406: могут ли отправлять на свой счет многодетного

Вопрос № 228582: имеет ли право наниматель заставить отработать часы взятые за свой счет

Вопрос № 208425: Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы