Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор очередь недвижимость иск приватизация кредит выселение строительство гражданство развод увольнение ип оформление регистрация работа контракт сроки молодой специалист документы жилье оплата брак налоги молодая семья раздел имущества общежитие отработка беременность суд амнистия права распределение долг право раздел лицензия алименты компенсация продажа квартира отпуск пособие ребенок декретный отпуск льготы имущество армия льготный кредит аренда налог наследство оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245322 Опубликовано 28.12.2015 в 08:09

имеет право отправить работника за свой счет,

здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой срок наниматель имеет право отправить работника за свой счет, так как он является единственным кормильцем в семье( жена в декретном отпуске по уходу за ребенком)

анастасия :: могилев


Ключевые слова: свой счет, декретный отпуск

  Ответов: 1

Согласно ст. 191 Трудового кодекса Республики Беларусь при необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии, наниматель ВПРАВЕ С СОГЛАСИЯ работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Поэтому, по общему правилу, если иное не предусмотрено коллективным договором или соглашением, срок нахождения работника в отпуске без сохранения или с частичным сохранением заработной платы определяется с учетом его СОГЛАСИЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.12.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268710: Должна ли беременная работать в субботу? Обязывают брать на свой счет

Вопрос № 249552: Дни за свой счет и пенсия

Вопрос № 230406: могут ли отправлять на свой счет многодетного

Вопрос № 228582: имеет ли право наниматель заставить отработать часы взятые за свой счет

Вопрос № 208425: Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы