Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты жилье выселение молодая семья ип компенсация имущество оформление декретный отпуск права оформление документов строительство иск суд пособие прописка льготный кредит аренда зарплата наследство недвижимость армия налоги приватизация лицензия беременность налог брак раздел очередь раздел имущества молодой специалист работа гражданство регистрация контракт продажа отработка распределение оплата амнистия общежитие отпуск увольнение ребенок долг сроки право развод документы квартира кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228582 Опубликовано 24.03.2015 в 10:25

имеет ли право наниматель заставить отработать часы взятые за свой счет

Добрый день. Скажите пожалуйста, меня наниматель заставляет отработать часы взятые за свой счет, аргументируя это тем, что у меня якобы набежал уже день. Хотя часы, взятые за свой счет, которые делились на три дня, в общей сложности составили 5 часов. При этом наниматель заставляет отработать полную смену 7 часов 44 минуты. Заявление писалось без отработки этого времени. Имеет ли он на это право

Кристина Маршала :: Гомель


Ключевые слова: отработка, свой счет

  Ответов: 1

с заявлением-то понятно, а приказ какой издавался? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.03.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 11:29

В этом все и дело. После того, как я попросила дать мне этот приказ, и устное объяснение, на каком основании я должна отрабатывать эти часы, мне ответили что поставят прогул целого дня. Аргументировать ничем не стали. На этом разговор был окончен. Сейчас сижу как говорится у разбитого корыта, и не знаю что делать.

Кристина Маршала :: Гомель


  Ответов: 1

Приказ об установлении Вам неполного рабочего времени в те дни, в которых Вы "брали часы за свой счет". Я о нём. Вы не могли покинуть самовольно рабочее место не ознакомившись с этим приказом. Так вот, что указано в этом приказе 1) просто установить неполное рабочее время в эти дни, либо 2) изменить рабочее время так, что в эти дни у Вас меньшее количество рабочих часов, а какие-то другие дни Вы эти часы "отрабатываете". если не было никакого приказа - вы прогуляли "часы за свой счёт". О самовольном отсутствии на рабочем месте должен быть акт, а с Вас объяснения письменные, а потом уже по усмотрению нанимателя - привлечение к дисциплинарной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.03.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 12:18

Прошу прощения. Несовсем поняла о каком именно приказе Вы говорили. 1 вариант, который вы привели. Просто неполный рабочий день

Кристина Маршала :: Гомель


  Ответов: 1

В Ваших интересах получить его копию (узнайте хотя бы реквизиты - дата, номер). Если этот приказ не предусматривает "отработку", то ничего Вы отрабатывать не должны; в табеле учета рабочего времени Вам в эти дни укажут не всё время - 7. 44 - а только "отработанные" часы, зарплата уменьшится в соответствии с количеством "часов за свой счет". Будут сильно приставать, обратитесь в инспекцию труда, объясните ситуацию, попросите сделать запрос на копии заявления, приказа и табеля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.03.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249552: Дни за свой счет и пенсия

Вопрос № 245322: имеет право отправить работника за свой счет,

Вопрос № 230406: могут ли отправлять на свой счет многодетного

Вопрос № 208425: Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности?

Вопрос № 80211: Вправе ли работодатель уменьшить отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы