Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение выселение молодая семья аренда приватизация налог права продажа недвижимость раздел имущества отпуск декретный отпуск компенсация раздел строительство долг жилье молодой специалист квартира оформление документы наследство гражданство армия льготы амнистия общежитие налоги регистрация лицензия работа распределение кредит иск оплата брак оформление документов льготный кредит сроки пособие ип развод имущество алименты отработка суд зарплата договор контракт беременность право прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249337 Опубликовано 07.03.2016 в 13:20

Имеет ли право работодатель изменить должность(и условия труда) женщине, находящейся в декретном отпуске до выхода на работу ?

Нахожусь в декретном отпуске(это второй ребенок, есть еще первый ребенок до 18 лет). Звонит начальник кадров и говорит что в связи с реструктуризацией отдела(и изменением штатного расписания) меня из должности ведущего специалиста переведут в должность обычного специалиста(соответственно с уменьшением оплаты труда).вопросы:1. Имеют ли они на это право?3. Могу ли я не согласится с существенными изменениями условий труда?2. Могут ли меня сократить при моем несогласии сразу после выхода их декретного отпуска?3. Имеют ли вообще право сократить женщину вышедшую из декрета до достижения ребенком 5 летнего возраста( в связи с пятым декретом президента или какими-то новыми законами)?4. На какие документы( статьи) можно сослаться?5. Могу ли я ( в случае неправомерности их действий) подать заявление в суд или органы соц защиты и чем это чревато.Помогите пожалуйста разобраться.Заранее спасибо за ответы.

Щетко Светлана :: Лида


Ключевые слова: декрет, должность, условия труда, изменить

  Ответов: 1

1. Перевод возможен только с вашего согласия. Без вашего согласия перевести на др. должность вас не могут. 2. Сразу после выхода из декретного отпуска вашу должность имеют право сократить, а вас уволить в связи с сокращением должности. 3. Имеют право сократить женщину, вышедшую из декретного отпуска по достижения ребенком возраста 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.03.2016 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253532: Изменение национальности отца

Вопрос № 243740: Внести изменения в обязанности по договору

Вопрос № 240959: Смена названия чуп

Вопрос № 223927: Имею ли я право изменить фамилию ребенку

Вопрос № 215521: можно ли поменять ребенку фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы