Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы работа ип пособие молодой специалист строительство продажа суд раздел зарплата армия увольнение прописка права раздел имущества гражданство регистрация льготы аренда приватизация декретный отпуск лицензия компенсация оформление документов оплата налог беременность амнистия сроки брак ребенок иск право жилье договор распределение алименты общежитие недвижимость налоги кредит развод очередь выселение долг наследство льготный кредит квартира молодая семья контракт оформление отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243740 Опубликовано 01.12.2015 в 18:43

Внести изменения в обязанности по договору

Есть договор/соглашение на оказание услуг. В пункте где прописана ответственность за нарушение сроков оказания услуги стоит формулировка вроде "Письменно уведомить заказчика о новых сроках". Прописать другую форму ответственности Исполнитель отказывается. Можно ли обоснованно настоять на внесение изменений в данный пункт с целью защитить свои права. Заключать договор с другим Исполнителем - не вариант.

Артем :: Минск


Ключевые слова: Договор, обязанности, изменить

  Ответов: 1

Гражданский кодекс исходит из принципа свободы договора: стороны сами решают какие пункты как прописывать. Ответственность сторон за нарушение обязательств определяется договором и законодательством: если законодательство предусматривает некие формы ответственности за нарушение договора такого вида, то отсутствие в договоре указания на это не означает, что такая ответственность не наступит. Если же по договорам вашего вида законодательство никаких особенностей по ответственности не содержит, то настаивать на изменении договора вы, безусловно имеете право, но ваш контрагент не обязан ничего менять просто потому что вам так хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.12.2015 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253532: Изменение национальности отца

Вопрос № 249337: Имеет ли право работодатель изменить должность(и условия труда) женщине, находящейся в декретном отпуске до выхода на работу ?

Вопрос № 240959: Смена названия чуп

Вопрос № 223927: Имею ли я право изменить фамилию ребенку

Вопрос № 215521: можно ли поменять ребенку фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы