Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие иск раздел пособие ип долг регистрация недвижимость льготы прописка контракт кредит выселение льготный кредит продажа жилье наследство приватизация отпуск сроки декретный отпуск армия аренда договор налоги зарплата документы право алименты молодая семья амнистия отработка лицензия развод налог распределение квартира работа раздел имущества ребенок оформление документов молодой специалист оформление суд права гражданство оплата увольнение очередь беременность брак имущество компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249083 Опубликовано 02.03.2016 в 11:34

Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос - муж уволился с работы в январе 2016г., но его не рассчитали при увольнении... подавал иск.заявление в суд на выплату задолженности по з/п за ноябрь 2015г. и всех положенных компенсаций (уволен по собств.желанию по ст.41 за нарушение нанимателем законодательства о труде). Суд вынес решение в пользу мужа, дал 10 дн. на обжалование. Со стороны ответчика жалоб заявлено не было и решение вступило в законную силу вчера, 01.03.2016г. Муж свой экземпляр забрал. Ответчик за все это время ничего не отдал мужу. Ни з/п, ни компенсаций, положенных по закону, ни-че-го! В канцелярии суда ему, мужу, сказали, что он уже четвертый выигравший истец у этого нанимателя по аналогичным делам. И предыдущим истцам бывший наниматель ничего не отдал до сих пор. А сам делает ремонты, катается на дорогущей машине, отдыхает ни в чем себе не отказывая. Итак... Какие действия мужа? Куда ему нужно обратиться? Есть же какой-то исполняющий орган может при самом суде? Решение суда должно же исполняться обязательно! Если учесть, что предыдущим истцам ничего не выплатил ответчик, то как повлиять на этот исполняющий орган? Спасибо

Калинина Ангелина :: Бобруйск


Ключевые слова: решение суда, неисполнение, задолженность

  Ответов: 1

Вы по интересуйте в канцелярии суда возбуждено ли исполнительное производство по данному делу!Есть такой орган ОПИ, где принудительным исполнением решений суда занимаются суд. исполнители Вам надо узнать у кого из исполнителей находится Ваше дело и написать ходатайство о принятии мер по обеспечению исп. док-та, написать заявление в ОПИ и требовать:1. наложить арест на имущество и счета должника в пределах суммы взыскания, а также:2. временно ограничить право должника на выезд из РБ 3. временно ограничить право должника управления транс. средством! Все очень просто)) Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 02.03.2016 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252852: Имеет ли право работник на своих условиях расторгнуть контракт если уже получил уведомление о не продлении ?

Вопрос № 195764: В какой форме пишется заявление о неисполнении условий мирового соглашения

Вопрос № 87206: Могу ли я выехать за границу (отдых), имея долг по неисполненному мировому соглашению?

Вопрос № 52169: Имею ли я право расторгнуть контракт из-за невыполнения работодателем условий, оговоренных контрактом

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы