Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы работа суд алименты приватизация общежитие раздел кредит развод оплата налоги права документы строительство отпуск брак лицензия договор оформление документов армия жилье недвижимость льготный кредит раздел имущества увольнение налог очередь молодой специалист продажа зарплата распределение компенсация ип контракт молодая семья право ребенок аренда оформление долг наследство декретный отпуск прописка амнистия имущество квартира сроки беременность пособие иск выселение регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52169 Опубликовано 07.08.2009 в 13:16

Имею ли я право расторгнуть контракт из-за невыполнения работодателем условий, оговоренных контрактом

Со мной заключен трудовой контракт на 4 года. Работодатель не исполняет условия контракта - несвоевременная выплата заработной платы, 2 дня из 5-ти рабочих "цельнодневный простой". Имею ли я возможность досрочно раторгнуть контракт,всвязи с тем, что требования нового работодателя предусматривают под условиями договора занятость в течение полного рабочего дня?Заранее благодарен, Вячеслав Коршаков. г.Минск

Коршаков Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: контракт, право, работодатель, неисполнение

  Ответов: 2

На Ваш вопрос не возможно однозначно ответить, необходимо изучить контракт и приказы, которые выходили в соответствии с изменениями условий труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 07.08.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 41 ТК срочный трудовой договор, к которому относится Ваш контракт, подлежит расторжению досрочно по требованию работника лишь в следующих случаях: 1) болезни или инвалидности работника, препятствующих выполнению работы по трудовому договору; 2) нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора; 3) по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора должен быть установлен специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (органы Департамента государственной инспекции труда), профсоюзами и (или) судом. Таким образом, чтобы работник имел право требовать расторжения срочного трудового договора необходимо, чтобы был установлен вышеуказанными органами факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Для этого необходимо письменно обращаться в перечисленные органы. Полная занятость работников в течение полного рабочего дня вряд ли будет считаться нарушением. Наниматель, учитывая кризис, обяжет работников просто сидеть на своих рабочих местах или заниматься уборкой помещений. Вместе с тем, нарушения порядка и сроков выплаты заработной платы и (или) пособий является основанием признания факта нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора. За данные действия предусмотрена административная ответственность по ст. 9.19. КоАП Беларуси (Нарушение законодательства о труде), а именно «Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин». Как правило, письменное обращение работника в перечисленные органы порождает конфликтную ситуацию между нанимателем и работником. Поэтому если Вы готовы отстаивать свои интересы до конца, тогда дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 195764: В какой форме пишется заявление о неисполнении условий мирового соглашения

Вопрос № 87206: Могу ли я выехать за границу (отдых), имея долг по неисполненному мировому соглашению?

Вопрос № 265785: Имеет ли право работодатель уволить работника на трудовом договоре?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы