Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов налог оформление льготный кредит декретный отпуск суд беременность долг компенсация амнистия оплата прописка сроки наследство выселение армия право налоги ип работа брак договор увольнение молодая семья зарплата квартира жилье иск отработка льготы документы регистрация лицензия ребенок приватизация развод общежитие имущество раздел очередь распределение кредит раздел имущества права аренда отпуск продажа алименты молодой специалист недвижимость гражданство пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248849 Опубликовано 27.02.2016 в 21:24

Отказ от усыновления

Добрый вечер.Брат был усыновлен 30 лет назад (сейчас ему 35 лет, отец-усыновитель умер). После усыновления ему были даны новые фамилия и отчество. Сейчас брат хочет "вернуть" себе прежние фамилию и отчество. Мать заявляет, что ее теперь обяжут отказаться (отменить) от усыновления? Разве это так? Как одно связано с другим?Спасибо.

Соколова Светлана :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, отказ от усыновления

  Ответов: 1

В соответствии с п.2 ст 18 Гражданского кодекса Гражданин вправе переменить свое имя.Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий :: 27.02.2016 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282186: сроки смены паспорта после регистрации брака? Возможно ли защититься доктору в интернатуре с печатью на девичью фамилию?

Вопрос № 280696: Смена фамилии

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279919: Как фамилия Müller будет записана в паспорте гражданки РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы