Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 216494
 Всего ответов: 244555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа оформление имущество беременность прописка долг раздел развод аренда лицензия оплата приватизация квартира амнистия регистрация молодая семья декретный отпуск наследство суд недвижимость жилье пособие налоги продажа увольнение гражданство договор строительство право отпуск брак общежитие льготный кредит алименты выселение документы иск зарплата молодой специалист кредит раздел имущества права компенсация льготы налог ип контракт распределение сроки оформление документов отработка ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307710 Опубликовано 12.07.2020 в 20:13

Алименты при отказе от усыновленного ребенка

Здравствуйте. ситуация такая:мы с мужем многодетная семья,у нас пятеро несовершеннолетних детей. 2 месяца назад муж удочерил девочку 4-х лет. В анкете,заполняемой в центре усыновления мы указали,что готовы только к соматическим заболеваниям.От нас скрыли поведение девочки и сейчас выяснилось, что она психически больна и опасна для наших детей,так как проявляет агрессию к детям,животным,взрослым. Возможно ли выйти из этой ситуации без уплаты алиментов?

Евгения Куршакова :: Минск


Ключевые слова: отказ от усыновления, алименты, усыновление

  Ответов: 1

Усыновление ребенка может быть отменено в случае, если усыновители: признаны недееспособными или ограниченно дееспособными; являются больными хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией; уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с усыновленным ребенком; ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на усыновленного ребенка. Усыновление ребенка также может быть отменено в иных случаях, предусмотренных частью первой статьи 125 КоБС, если это необходимо для защиты прав и законных интересов ребенка. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. Суд, исходя из интересов ребенка, вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248849: Отказ от усыновления

Вопрос № 306984: Пенсия по потере кормильца

Вопрос № 306729: Считается ли семья многодетной и имеет ли право на льготное кредитование?

Вопрос № 301458: лишение родительских прав

Вопрос № 299141: Может ли определённая сумма на моём счёте говорить о материальной состоятельности с моей стороны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
286 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
7 ответов
175 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308286Марк Макаров14.08.20 в 18:42
308280Алена14.08.20 в 15:05
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308276Колчанова ир...14.08.20 в 09:20
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37
308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы