Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд выселение квартира декретный отпуск сроки молодой специалист продажа договор кредит оформление документов аренда увольнение недвижимость работа льготы документы приватизация алименты развод оплата беременность отпуск прописка налоги наследство распределение контракт лицензия имущество оформление армия регистрация компенсация раздел имущества ребенок пособие брак иск отработка очередь строительство права жилье гражданство молодая семья долг ип зарплата право льготный кредит налог раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248683 Опубликовано 24.02.2016 в 22:54

Переоформление квартиры на жену без личного присутствия владельца-мужа

Добрый день. Мать с отцом официально не разведены, но отец уже 20 лет живёт в России (Красноярск). Квартира, в которой мы сейчас проживаем на нём. Он получал её как афганец. Отец прописан ней до сих пор. Выписать его без его личного присутствия не представляется возможным (паспортный стол на это не идёт). У меня вопрос в процедуре "дарения". Возможно ли каким-либо образом "переоформить"/"отдать в дар" квартиру на мать (или на кого-то из детей) без личного присутствия отца? Его устное согласие есть, но лететь в Беларусь он не желает. Какие иные возможные выходы из сложившейся ситуации? Благодарю Вас за помощь.

Антон Шустов :: Могилёв


Ключевые слова: Переоформление квартиры

  Ответов: 1

Конечно без его присутствия нельзя!Но есть выход - отец оформляет нотариальную доверенность на совершение сделок с квартирой, там в РОССИИ и отправляет ее заказным письмом Вам.Доверенность должна быть выдана тому лицу, которое не будет являться стороной договора!Если дарить будут матери , то доверенность должна быть выдана кому то из детей! Удачи Вам! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.02.2016 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246556: Как переоформить на себя квартиру в стадии приватизации,если бывший супруг-алкоголик ее совершенно не оплачивает

Вопрос № 227503: Как переоформить квартиру?

Вопрос № 188199: Переоформление квартиры и банковского кредита в случае смерти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы