Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация беременность раздел ип отпуск распределение иск отработка декретный отпуск строительство жилье долг общежитие оформление кредит пособие аренда оформление документов алименты выселение армия недвижимость налоги молодая семья зарплата компенсация имущество налог гражданство наследство работа раздел имущества сроки увольнение квартира права лицензия очередь договор суд документы амнистия брак продажа льготы оплата контракт прописка развод молодой специалист ребенок право регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227503 Опубликовано 09.03.2015 в 09:23

Как переоформить квартиру?

Отчим после смерти моей матери приватизировал квартиру, в которой они проживали более 30 лет и прописан сейчас там он один. В настоящее время он хочет переоформить квартиру на меня. Мать состояла в браке с отчимом, я документально не удочерена, т. е. по сути являюсь ему посторонним человеком. Как нам совершить процедуру переоформления, с условием, что он и останется прописан в этой квартире. P.S. У отчима есть дочь от первого брака, отношения с которой он не поддерживал никогда. Он не желает, чтобы она имела какое -либо право на квартиру.

Черепнева Жанна :: Могилев


Ключевые слова: Переоформление квартиры

  Ответов: 1

если переоформление безвозмездное - то оно называется договором дарения; если за денежные средства - то договором купли продажи и т.д. В договоре можно предусмотреть сохранение за отчимом права пользования и владения (проживания) в квартире. Перед регистрацией в Агентстве по госрегистрации (БТИ которое) договор подлежит удостоверению нотариусом или регистратором Агентства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.03.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248683: Переоформление квартиры на жену без личного присутствия владельца-мужа

Вопрос № 246556: Как переоформить на себя квартиру в стадии приватизации,если бывший супруг-алкоголик ее совершенно не оплачивает

Вопрос № 188199: Переоформление квартиры и банковского кредита в случае смерти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы