Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение льготный кредит регистрация приватизация строительство ип право распределение отработка квартира армия лицензия молодая семья имущество общежитие работа долг компенсация молодой специалист гражданство раздел отпуск права льготы контракт прописка наследство документы кредит иск ребенок недвижимость жилье оплата сроки налог договор оформление документов увольнение очередь аренда декретный отпуск развод брак налоги продажа алименты беременность амнистия раздел имущества суд оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246556 Опубликовано 19.01.2016 в 13:20

Как переоформить на себя квартиру в стадии приватизации,если бывший супруг-алкоголик ее совершенно не оплачивает

Я.будучи в разводе,решила приватизировать квартиру,которую получали мы с бывшим супругом,работая оба в ЖЭСе.На момент получения квартиры я находилась в декретном отпуске,мы были в браке и поэтому квартиру при получении оформили на моего супруга,т.е. он является главным квартиросъёмщиком.В 2011 году я с ним развелась по причине его алкоголизма.В 2013 году было разрешена приватизация служебного жилья.Чтобы осуществить приватизацию данной квартиры я,по совету юриста ,опять зарегистрировала брак с бывшим супругом.На тот момент он нигде не работал,имел большую задолженность по алиментам (у нас в браке рождено 2 детей),он не был платёжеспособен.Все расходы по приватизации жилья несла я,на что у меня имеются все квитанции и документы.На момент приватизации он не проживал в Минске и сам факт приватизации ему был совершенно неинтересен,то им была выдана генеральная доверенность третьему лицу,которое и осуществляло платежи от его имени,денежные средства доверенному лицу выдавала я,третье лицо это может подтвердить.Первоначальный взнос в размере 10% вносила я.Этот факт оформлен документально Исполкомом.По факту квартира приватизирована на нас двоих в равных долях.Кредит был также оформлен на моего супруга,т.к. он документально является собственником данного жилья,но все оплаты произвожу только я,в квитанциях это указано.На данный момент я с ним в разводе.Он с 2011 года нигде не работает,по месту прописки не проживает,но изредка,раз в полгода,является в нетрезвом состоянии и устраивает скандал,периодически находится в ЛТП на лечении (в данный момент тоже),имеет высокую задолженность по алиментам (95000000).Скажите пожалуйста,есть ли у меня возможность как-то переоформить данную квартиру на себя,либо выписать его?Ведь он не внёс ни за что ни одного рубля и оплачиваю приватизацию и кредит только я одна,содержа при этом двое детей 14 и 20 лет.Он же,когда приходит в данную квартиру,угрожает нам с детьми тем,что женится и пропишет сюда свою жену и детям ничего не оставит....Помогите мне решить данную проблему,пожалуйста!!! С уважением,Елена Мурашко.

Мурашко Елена Аликовна :: Минск


Ключевые слова: Переоформление квартиры

  Ответов: 1

нет возможности как-то переоформить данную квартиру на себя,либо выписать его. все, что вы указали в тексте - ужасно!!!) но не имеет никакого отношения к "переоформлению" или "выписке". угрожать вам с детьми тем,что женится и пропишет сюда свою жену и детям ничего не оставит - невозможно: "прописать" свою жену и лишить наследства наследников без указания причины - неотъемлемое право гражданина. Помочь решить данную проблему,пожалуйста так, как вы ее обозначили, в рамках действующего законодательства невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2016 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248683: Переоформление квартиры на жену без личного присутствия владельца-мужа

Вопрос № 227503: Как переоформить квартиру?

Вопрос № 188199: Переоформление квартиры и банковского кредита в случае смерти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы