Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит отработка регистрация права увольнение лицензия работа налоги суд договор армия недвижимость раздел имущества распределение амнистия квартира строительство раздел компенсация приватизация имущество льготы право ребенок налог иск наследство прописка оформление документов очередь оформление молодая семья сроки аренда жилье льготный кредит долг документы общежитие отпуск оплата зарплата молодой специалист ип развод декретный отпуск контракт пособие выселение беременность продажа алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248120 Опубликовано 15.02.2016 в 23:33

Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Не поехал на отработку, висит долг за учебу перед университетом уже года 4, погашается с зарплаты. Исполнитель подал в суд на ограничение выезда за границу. Скажите, пожалуйста, какие существуют обстоятельства или доказательства способные вынести суд решение в мою пользу и не ограничивать право выезда? Интересуют любые обстоятельства, которые могут повлиять на решения суда. Заранее спасибо!

Иванов Илья :: Минск


Ключевые слова: Запрет, выезд, отработка, исполнитель, решение, суд, ограничение

  Ответов: 2

В каждой конкретной ситуации каждый конкретный судья учитывает разные обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2016 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В каждой конкретной ситуации каждый конкретный судья учитывает разные обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2016 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 12:48

Где можно прочитать, или не могли бы Вы написать какие все-таки это обстоятельства? Должны же быть где-то прописаны обстоятельства смягчающие или судья сам решает ни на чем не основываясь: одного не ограничивает по причине, что ему на море хочется, а второго лишает выезда, если его работа связана с зарубежными командировками?

Иванов Илья :: Минск


  Ответов: 1

В ГПК можно почитать про выезд за границу. Никакого перечня нет. Смягчающие обстоятельства - это если речь об уголовной / административной ответственности, но не о гражданско-правовой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2016 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256800: Возможно ли отменить запрет на въезд в РБ гражданке Украины

Вопрос № 237100: Имеют ли право продать квартиру,если на ней стоит запрет?

Вопрос № 263569: Заказчик требует возврата денег

Вопрос № 240475: Правомерны ли намерения судебного исполнителя?

Вопрос № 231700: как взыскать с исполнителя сумму за услуги, если работа произведена не по требованиям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы