Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   32 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы имущество сроки недвижимость права иск беременность работа договор пособие прописка раздел имущества гражданство налог кредит продажа оплата очередь общежитие право зарплата развод квартира распределение увольнение строительство приватизация аренда брак молодая семья амнистия льготы контракт налоги жилье наследство выселение ребенок суд регистрация отпуск ип долг льготный кредит компенсация алименты лицензия раздел декретный отпуск оформление молодой специалист армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248036 Опубликовано 14.02.2016 в 13:22

Сделка купли-продажи доли в квартире

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, совершена сделка купли-продажи доли квартиры, продавец выписался с этой квартиры. В случае, если продавец решит расторгнуть её, сможет ли вернуть право собственности на свою долю в квартире и жить там, не выплатив покупателю полученную сумму?

Кириленко Светлана :: Сморгонь


Ключевые слова: Сделка, суд, доля в квартире

  Ответов: 1

продавец, конечно, вправе требовать расторжения договора купли-продажи, в том числе и в судебном порядке, если будут нарушены его существенные условия, или в договоре оговорены условия его расторжения. если договор купли-продажи будет расторгнут, то это означает, что покупатель должен возвратить продавцу его имущество, продавец - вернуть деньги покупателю. для расторжения договора только "хотения" одной из сторон недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 14:01

Спасибо за ответ, так ли я понимаю, что условия расторжения должно прописать в договоре? И ещё: независимо от причины расторжения работает схема: возврат денег и возврат имущества? Есть ли какой-то период, в течении которого можно подобные сделки расторгать? Благодарю.

Кириленко светлана :: Сморгонь


  Ответов: 1

в общем, понимаете правильно. предъявить требования по восстановлению своих нарушенных прав в судебном порядке, сторона вправе в пределах 3-х летнего срока исковой давности. срок начинает течь с того момента, как сторона узнала или должна была узнать о нарушенном праве. тема расторжения договора купли-продажи квартиры не совсем проста и однозначна. с некоторыми нюансами вы можете ознакомиться например http://www.nb.by/publikacii-poleznye-sovety/*351/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 16:31

Как известно, все сделки в РБ производятся в Бел. Рублях с указанием суммы в валюте по курсу. При расторжении сделки покупатель получит указанную сумму в Бел. Рублях или будет перерасчет по курсу на тот день? Спасибо.

Кириленко Светлана :: Сморгонь


  Ответов: 1

по умолчанию, возврат денежных средств покупателем при расторжении договора купли-продажи или признании его недействительным, должен производится в форме, указанной в самом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150312: При знание сделки недействительной

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы