Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист льготный кредит налоги кредит беременность ип регистрация развод льготы квартира наследство продажа прописка молодая семья раздел имущества договор оплата работа увольнение сроки оформление документов ребенок приватизация оформление армия брак распределение отпуск компенсация очередь контракт зарплата права документы пособие общежитие иск амнистия жилье налог долг недвижимость алименты лицензия имущество раздел право суд декретный отпуск строительство аренда выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247821 Опубликовано 08.02.2016 в 11:57

Растет ли сумма взыскания, если не была оплачена во время

Здравствуйте.В октябре 2014г. судья местного районного суда Республики Казахстан рассмотрев ходатайство судьи Ленинского района города Гродно определил о взыскании расходов на содержание ребенка и госпошлины в доход государства с гражданина Республики Казахстан 19 500 000,00 беларус.руб. Сумма не была погашена по сей день. Прошло уже почти полтора года. Если оплатить сейчас эту сумму, придется ли доплачивать еще какие-нибудь пени, штрафы, неустойки, в связи с инфляцией? Подскажите пожалуйста, не знаем законодательство Республики Беларусь.

Каскабаева Алмагуль :: Республики Казахстан


Ключевые слова: взыскание расходов, исполнительный лист

  Ответов: 1

Если платеж будет производиться в Казахстане, то любые возможные доплаты могут быть обусловлены только казахским законодательством - например, сборы за принудительное исполнение судебному исполнителю или какой-то процент. Если бы платеж производился в Беларуси, то взысканная сумма могла бы быть проиндексирована судом (есть такая возможность, сумма увеличивается в соответствии с индексом потребительских цен). Однако об индексации должно быть отдельное определение суда, если его нет, то индексации не было (ее может не быть, если никто не обращался в суд с просьбой проиндексировать сумму). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235102: Взыскание расходов на юридическую помощь в рамках административного процесса.

Вопрос № 207842: Может ли суд взыскать с малолетнего ребенка в пользу его матери, понесенные ею расходы по оплате юридической помощи.

Вопрос № 157474: Возможно ли взыскание понесенных судебных расходов в административном процессе.

Вопрос № 274061: сколько могут удерживать из заработной платы

Вопрос № 271125: Почему мне прислали исполнительный лист,и что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы