Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка ребенок приватизация жилье оплата брак общежитие наследство право сроки недвижимость иск квартира ип зарплата армия льготный кредит документы договор аренда развод продажа пособие беременность декретный отпуск выселение льготы раздел раздел имущества регистрация работа увольнение налоги кредит молодой специалист гражданство отпуск лицензия распределение молодая семья долг суд компенсация имущество налог амнистия оформление документов очередь прописка права строительство контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247111 Опубликовано 28.01.2016 в 09:52

Имеет ли право руководитель нарушать условия колгодовора

День добрый! В колдоговоре нашего учреждения написано: «с работниками имеющими стаж работы в организации более 5 лет и не имеющими взысканий, контракт заключается сроком на 3 года», в отраслевом соглашении профильного министерства-то же самое. Но наш руководитель «дал устное распоряжение» (со слов начальника отдела кадров) заключать контракты только на минимальный срок- 1год, для того чтобы потов в случае чего-безболезнено убрать работника. Является ли нарушением со стороны руководства, неисполнение условий колдоговора в данном случае? Как можно урегулировать (может написать куда) данный вопрос?

Петренко Стас :: Орша


Ключевые слова: контракт продление

  Ответов: 1

согласно ст. 376 ТК РБ "За неисполнение обязательств, предусмотренных коллективным договором, соглашением, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством, коллективным договором, соглашением". Поэтому, сначала внимательно прочтите свой колдоговор и посмотрите, какая ответственность предусмотрена самим договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.01.2016 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 11:17

Спасибо! Уточняю: в колгдоговоре прописано "За невыполнение обязательств коллективного договора должностные лица и члены профкома несут ответственность в виде:7.3.1. Лишения надбавок к должностным окладам и премиальных выплат.7.3.2. Привлечения к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством". Вот меня интересует пункт 7.3.2- как привлечь руководство к этой самой отвественности, куда можно обратиться ? Спасибо.

Петренко Стас :: Орша


  Ответов: 1

если у вас есть профсоюз или комиссия по трудовым спорам, то можно сначала попробовать к ним обратиться, если нет - то в департамент по труду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.01.2016 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243777: Продление контракта

Вопрос № 146175: Нарушается ли в данном случае трудовое законодательство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы