Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отработка очередь оплата оформление недвижимость алименты распределение кредит регистрация аренда документы налоги компенсация жилье продажа сроки права ребенок развод гражданство общежитие раздел лицензия ип армия суд наследство прописка увольнение налог оформление документов договор иск раздел имущества молодой специалист отпуск амнистия молодая семья квартира льготный кредит строительство приватизация беременность выселение долг пособие контракт зарплата имущество брак декретный отпуск работа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247063 Опубликовано 27.01.2016 в 13:16

Как опротестовать вынесенное судом определение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Подала иск в суд об исключении имущества из акта описи, отказали. Подала кассационную жалобу, оплатила 270000 рублей (50% от суммы иска), пришло определение, что надо оплатить 50% из оспариваемой суммы (это 80 млн руб). Но я же никакую сумму не оспариваю. Я прошу суд определить мою долю в совместно нажитом имуществе и оставить ее нам, так как мужа доля будет конфискована. А суд мне оставил мебель на 5 млн руб, а мужу авто на 165 млн руб. Как правильно написать? Как и куда жаловаться? Заранее спасибо!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Суд, иск, определение

  Ответов: 1

Можете подать частную жалобу на определение. Хотя странно, почему суд первой инстанции воспринял иск как неимущественный, но можете на это ссылаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 13:29

Подскажите, жалобу надо подать на имя судьи? И что именно надо в ней указать?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Жалоба подается в суд вышестоящей инстанции через суд, вынесший определение. Указать в ней, почему не согласны с определением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 15:47

Если я подаю частную жалобу на определение, то сроки на исправление недостатков (оплаты 50%) будут продлены?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Как таковой, срок не подлевается, но кассационная жалоба должна быть без движения до рассмотрения частной жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 208644: Как уложиться в нереальные сроки при подаче частной жалобы?

Вопрос № 190531: Административное и гражданское право

Вопрос № 186124: Может ли суд определить

Вопрос № 152990: растаможка б/у стиральной машины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы