Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира право имущество аренда работа развод зарплата молодой специалист брак гражданство отработка ребенок налог наследство приватизация недвижимость договор раздел амнистия пособие оплата распределение жилье декретный отпуск оформление документов продажа налоги контракт льготы молодая семья льготный кредит очередь сроки компенсация ип увольнение беременность иск права общежитие прописка регистрация раздел имущества строительство долг оформление алименты документы отпуск выселение кредит армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246894 Опубликовано 24.01.2016 в 21:29

Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Моя жена продавец (инвалид III гр.) продала парню 20-25 лет пиво. Вскоре пришли работники милиции с покупателем и составили протокол за продажу пива якобы несовершеннолетнему 17.5 лет. Далее милиционер (уже без несовершеннолетнего), без чека, вернул бутылку пива а деньги положил себе в карман- без оприходования. Мы даже не знаем тот-ли человек вписан в протокол, т.к на административной комиссии в Горисполкоме, не было ни милиционера ни покупателя. Был только протокол на продавца и протокол опроса покупателя.Однако жене выписали штраф и мы подали жалобу в суд на отмену решения.Вопрос-1. Изъятие денег работником милиции без чека и оприходования это нарушение?Вопрос-2. Есть ли нарушения со стороны административной комиссии из-за отсутствия покупателя, милиционера, и др. свидетельств? Вопрос-3. Что может грозить несовершеннолетнему или его родителям за покупку пива?

Демин :: Светлогорск


Ключевые слова: Милиция, комиссия, несовершеннолетний, продавец, пиво

  Ответов: 1

1. Возможно и нарушение, но не представляю, как вы собираетесь это доказывать. Здесь со стороны работника торговли нарушение, если она вернула деньги из кассы без надлежащего оформления. И разве пиво после покупки подлежит возврату? Вообще его должны были изъять по протоколу и приобщить к материалам дела как вещдок. 2. Ну вот суд и решит, являлось ли это нарушением. Возможно, комиссии для рассмотрения дела достаточно было материалов дела, без вызова и опроса свидетелей. 3. Ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 267805: Право Милиции

Вопрос № 266535: Милиция или суд?

Вопрос № 259063: Куда подать жалобу на сотрудника ГАИ

Вопрос № 169452: Сотрудничество с милицией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы