Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка жилье недвижимость оплата работа раздел имущества сроки льготный кредит зарплата документы долг ребенок развод приватизация право лицензия льготы гражданство аренда выселение декретный отпуск раздел строительство оформление документов армия молодая семья имущество налог ип контракт распределение суд кредит налоги квартира оформление отработка беременность очередь отпуск продажа компенсация права увольнение пособие общежитие алименты регистрация договор наследство амнистия брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246801 Опубликовано 22.01.2016 в 18:14

как частному психологу легально вести деятельность?

Я планирую деятельность в области психологического просвещения граждан и(или) оказанию им психологической помощи:1. Необходимо ли лицензирование моей деятельности в случае, если я не буду оказывать психологическую помощь, а буду заниматься лишь психологическим просвещением?2. Каков порядок получения лицензии (при её необходимости) и сроки рассмотрения заявления?3. Необходимо ли сдавать какие-либо квалификационные экзамены, в случае, если я являюсь дипломированным специалистом и имею практический стаж работы по специальности более 5 лет?4. Какова величина государственной пошлины, и на какой срок выдаётся лицензия?5. Какой вид налогообложения используется при оказании данных видов деятельности?6. Могу ли я осуществлять данные виды деятельности без открытия Индивидуального Предпринимательства, а как физическое лицо, с уплатой всех необходимых налогов?7. Могу ли я принимать оплату через Интернет и вести деятельность, используя современные средства коммуникации, консультируя, либо просвещая клиентов через Интернет?8. Могу ли я оказывать свои услуги иностранным гражданам, проживающими, либо не проживающими на территории Республики Беларусь, используя Интернет-технологии?

Юлия Полякова :: Гомель


Ключевые слова: услуги, деятельность, психолог,

  Ответов: 1

Ответы на ваши вопросы требуют большего количества и качества вводной информации, чем простое указание на "деятельность в области психологического просвещения граждан и(или) оказанию им психологической помощи". Нужно более подробное описание схемы работы с клиентом, схемы приема платежей и содержания деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.01.2016 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 15:20

Я буду консультировать мамочек, у которых дети от 0 до 7 лет по вопросам развития и воспитания. Хочу вести консультиации в скайпе и принимать деньги на электронный кошелёк.

Юлия Полякова :: Гомель


  Ответов: 1

1. Согласно ст.5 Закона "Об оказании психологической помощи" психологическое просвещение относится к видам психологической помощи. Деятельность по оказанию психологической помощи лицензируется. 2. Ознакомьтесь с информацией по порядку получения лицензии здесь: http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/psih_licence Срок рассмотрения заявления - 15 рабочих дней, но может быть продлен. 3. Если у вас высшее психологическое образование, либо высшее педагогическое образование с квалификацией "Психолог", "Педагог-психолог", "Практический психолог в системе образования", либо высшее медицинское образование с квалификацией "Врач-психолог", "Медицинский психолог", "Клинический психолог", либо диплом о переподготовке на уровне высшего образования по специальности "Практическая психология", "Медицинская психология", "Психология", либо диплом кандидата или доктора психологических наук, а также стаж работы в области практической психологии, то нет.4. Размер госпошлины - 2 100 000 бел.руб. (10 базовых), пока что срок действия лицензии - 10 лет, но скоро лицензии будут бессрочными 5. Можете использовать общую или упрощенную системы налогообложения, нужно просчитывать какая будет для вас вгоднее. 6. Нет. 7. Оплату через интернет принимать можно, если она у вас правильно организована (если кошелек открыт на ИП и вы принимаете белорусские рубли). Консультировать через интернет можно, это называется "заочное консультирование". Порядок проведения консультаций определяется Законом "Об оказании психологической помощи", изучите этот нормативный акт. 8. Да, при соблюдении валютного законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.02.2016 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 243656: Что нужно для ИП психолога?

Вопрос № 213536: Могу ли получить консультацию детского психолога

Вопрос № 160333: Имею ли я право подать в суд на психолога за нанесение вреда клиенту, если это(случай с нанесением вреда) имел место шесть лет назад?

Вопрос № 85259: Запись в трудовой книжке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы