Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист увольнение очередь распределение пособие беременность раздел молодая семья гражданство работа оформление раздел имущества алименты приватизация сроки налог кредит квартира льготный кредит лицензия регистрация наследство прописка компенсация иск декретный отпуск амнистия недвижимость имущество право договор документы зарплата ип оформление документов развод отработка права жилье суд аренда армия контракт ребенок выселение налоги отпуск оплата брак общежитие долг льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246407 Опубликовано 16.01.2016 в 23:28

Продажа спорной в вопросе наследования квартиры

Добрый день!У меня к Вам такой вопрос.в 90х годах родители приватизировали квартиру (мама приватизировала на себя),собственница по документам тоже только она. В 2008 году родители развелись. Отец не претендовал на часть квартиры и выписался. Отец женился во второй раз(детей во втором браке нет) В 2012 году из квартиры выписалась я (дочь). По факту собственницей имущества и единственным прописанным человеком в квартире осталась мама. В 2013 году отец умер. Завещания не было. В течение 6 месяцев никто никакого дележа наследства не чинил и официально не вступал. (Насчет второй семьи не знаю,вступали они куда-то или нет) Я никаких заявлений и проч для вступления не писала (не знала даже о таком). Сейчас мама просто планирует продавать квартиру. Скажите, вторая жена никак не может помешать этому ? Однако, к слову,вторая семья и никогда ничего не хотела от этой квартиры. Так вот ,реально ли осуществить продажу? Или мне нужно через суд вступать в наследство будет ? Спасибо.

Алина :: Минск


Ключевые слова: Наследование, продажа квартиры

  Ответов: 1

спросите у второй жены, может она помешать этому или не может? если отец давал согласие на приватизацию но не принял участия в ней, то права собственности в квартире он не имел. собственник квартиры, это знает. и сам, или с помощью нотариуса при удостоверении сделки купли-продажи разберется, может вторая жена помешать этому, или не может? нужно ли через суд вам "вступать" в наследство, или не нужно, решать будете вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2016 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256652: Наследование

Вопрос № 253433: наследование собственности

Вопрос № 240074: Как правильно вступить в наследование огнестрельным охотничьим оружием

Вопрос № 215691: Помощь

Вопрос № 165493: наследование полдомом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы