Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218812
 Всего ответов: 247252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов армия лицензия право льготы иск сроки отработка оформление зарплата раздел льготный кредит имущество права отпуск налоги регистрация документы оплата пособие компенсация жилье приватизация гражданство распределение увольнение беременность молодая семья долг брак прописка контракт развод суд договор амнистия недвижимость аренда строительство выселение молодой специалист ип раздел имущества квартира алименты очередь кредит общежитие декретный отпуск продажа налог ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277237 Опубликовано 17.01.2018 в 14:00

Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Добрый день! Есть вопрос, хотим купить квартиру, но при просмотре нам рассказали:: квартира принадлежала бабушке, она умерла , и квартира перешла прописанной женщине (дочери), но говорят что было завещание и была ещё внучка сына, которая утверждает, что переписали на неё эту квартиру,( но! Прописанная говорит что не видела завещания, и в суде его не показывали и они его не просили показать , что странно)эта внучка судилась с прописанной за всю квартиру но суд проиграла. В итоге они договорились что продадут квартиры долями на два лицевых счета одному человеку. Где гарантия что, после продажи нам этой квартиры эта внучка не начнёт судится с нами за квартиру и какие документы можно затребовать от всех владельцев этой квартиры чтобы обезопасить себя в дельнейшем от возможных наследников и от главной наследницы, спасибо

Иван :: Минск


Ключевые слова: Наследование, покупка, продажа, доли

  Ответов: 1

НИГде гарантия что, после продажи этой квартиры эта внучка не начнёт судится за квартиру. поиски "гарантии" при реализации гражданами своих прав беспредметны. для продажи жилого помещения продавец должен предоставить свидетельство о государственной регистрации права собственности на изолированное жилое помещение. либо такие свидетельства на доли жилого помещения в целом, должны предоставить их собственники. такие документы можно затребовать от всех владельцев этой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.01.2018 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310564: Как будет решен спор?

Вопрос № 285229: Наследование по завещанию

Вопрос № 278243: Как наследуется квартира после смерти родителей

Вопрос № 267926: Наследование

Вопрос № 265235: Предоставляется ли право наследнику паевых взносов на вступление в члены ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
118 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы