Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202232
 Всего ответов: 228020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит договор работа очередь ип раздел регистрация имущество развод увольнение брак прописка кредит оформление документов общежитие алименты отпуск декретный отпуск жилье беременность армия иск продажа права строительство суд гражданство приватизация ребенок пособие молодая семья льготы налог оформление сроки амнистия наследство долг раздел имущества аренда контракт выселение налоги молодой специалист документы распределение право оплата лицензия квартира компенсация недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285229 Опубликовано 26.07.2018 в 12:39

Наследование по завещанию

Здравствуйте,у меня умерла бабушка 13.05.2018,она написала завещание на моего дядю,своего сына.Мой отец пенсионер имеет ли ое обязательную долю в наследстве.И еще такой у меня вопрос,дядя кремировал бабушку,но не забирает прах из крематория,и не дает нам справку ,чтобы мы забрали и похоронили,как быть?Спасибо

Синичкина Елена Александровна :: Минск


Ключевые слова: Наследование

  Ответов: 1

Имеет право на обязательную долю. Половину того, что причиталось бы ему при наследовании по закону. Вопросы захоронения решаются по обоюдному согласию либо в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.07.2018 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 23:00

Т.к.мой отец имеет половину от положенной доли в наследстве,но ,мой дядя оказывается учавствовал в приватизации и имеет долю.Нам нотариус сказал,что они должны подписать соглашение,но брат моего отца отказаться идти к нотариусу.Нам было сказано,что без согласия нотариус не может разделить квартиру.Как быть?Спасибо

Синичкина Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

не поверите, так быть, как во всех иных гражданских спорах - решать их в судебном порядке. т.е. требовать раздела наследства в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.11.2018 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 23:04

Еще хотела спросить,на сегодняшний день,за квартиру дядя имеет задолженность по оплате коммунальных услуг 95 руб,кто этот долг должен погасить?

Синичкина Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

естественно - наследники, принявшие наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.11.2018 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 23:46

Так мой отец еще не принял наследство,в той квартире проживает дядя.

Синичкина Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

кто это сделал такой "логический" вывод? если -нотариус сказал,что они должны подписать соглашение-, значит они обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. обратились с заявлением = приняли наследство. наследство принимается после подачи заявления. а не после получения свидетельства. как это кажется отдельным "логикам". но если отец НЕ ПОДАЛ заявление, так вообще не о чем тут рассуждать: если -умерла бабушка 13.05.2018-, то срок для принятия наследства в нотариальном порядке истёк уже более, чем неделю назад. а для принятия наследства в судебном порядке не приведено ни одного основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.11.2018 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2018 в 09:13

Получается юридически он уже имеет право на долю в квартире,да у нотариуса мы были,и заявление подано,но нотариус без соглашения не может ее разделить.Простите,я не совсем понимаю

Синичкина Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

иметь право собственности на долю в квартире не равно - иметь в собственности долю в квартире. чтобы ее иметь в описанном случае надлежит: 1.подать нотариусу заявление о принятии наследства. 2.заключить с др.наследниками соглашение о разделе наследства(получить решение суда о разделе наследства). 3. получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство. 4. зарегистрировать(подлежащее гос.регистрации - недвижимость, ТС) право собственности на принятое в наследство имущество. 5.получить свидетельство о государственной регистрации права собственности. имея в руках свидетельство, лицо является собственником. обладающим всеми правами на свою собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.11.2018 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278243: Как наследуется квартира после смерти родителей

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 267926: Наследование

Вопрос № 265235: Предоставляется ли право наследнику паевых взносов на вступление в члены ЖСПК

Вопрос № 256652: Наследование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
233 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
99 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
40 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290670 Антон12.12.18 в 12:33
290673Александра12.12.18 в 12:29
290675Левченко Све...12.12.18 в 12:23
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06
290663Александр12.12.18 в 10:05
290664Смольский Ол...12.12.18 в 10:02
290668Васюкович Се...12.12.18 в 09:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы