Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа амнистия развод права льготы лицензия льготный кредит оформление документов продажа распределение право наследство оплата иск компенсация приватизация контракт оформление алименты ребенок долг строительство имущество квартира регистрация документы молодая семья молодой специалист зарплата недвижимость декретный отпуск беременность суд армия увольнение налог гражданство выселение раздел прописка брак пособие раздел имущества ип отпуск кредит сроки жилье аренда налоги общежитие очередь отработка







  • ассортимент. Только овощи и фрукты - это видно! Предложите крохе
    sovush-ka.ru
  • Наращивание волос. Цены на оборудование, волосы, аксессуары
    good-hair.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64409 Опубликовано 13.12.2009 в 20:37

можно ли построить еще одну квартиру по льготному кредиту

Добрый день! Поясните пожалуйста.Многодетная семья(трое детей) построила квартиру площадью 67,5 кв метров с привлечением льготного кредита,субсидии и 50% погашением стоимости государством.Вопрос такой- можно ли построить еще квартиру,так как по количеству метров остаемся нуждающимися,на какую очередь поставят,дадут ли льготный кредит повторно,квартиру какой площади можно будет строить,нужно ли будет платить за лишние строящиеся метры?

Петрова Анжела :: Рогачев


Ключевые слова: лишние метры, площадь квартиры, льготный кредит

  Ответов: 1

если вы оссознанно строили квартиры, из расчета менее 20 кв.м. на человека и дали согласие в связи с этим на снятие с очереди, то никто вас на очередь уже не поставит. Другое дело, если этого не было. Тогда вас поствят на очередь и вы можете претендовать на льготный кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 22:34

В устной форме было предложено на выбор строительство 4-хкомнатной квартиры 100м.кв,либо 3-хкомнатной.Мы решили строить меньшей площади,никакого отказа не подписывали.

Петрова Анжела :: Рогачев


  Ответов: 1

вот в указе о льготных кредитах сказано, что гражданам, осуществляющим строительство жилых помещений общей площадью менее 15 кв. (все-таки менее 15, а не 20 метров) метров на одного человека, льготный кредит предоставляется при условии добровольного волеизъявления этих граждан и членов их семей, включенных в списки на получение льготных кредитов, на снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. И еще один нюанс - если вас включили на льготное кредитование ВНЕ ОЧЕРЕДИ (как многодетную семью), то второй раз ВНЕ очереди вас могут включить на льготное кредитование только в связи с рождением новых детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 22:33

Нас поставили повторно на очередь.На общую.На льготный кредит сказали не рассчитывать,так как мы один раз его уже использовали,можно строить,но только по обычному кредиту.Скажите,а правильно нас включили в общую очередь,а не в "многодетную"? Семья многодетная всеравно же осталась нуждающейся в улучшении жилищных условий.Общая очередь длиннее.

Петрова Анжела :: Рогачев


  Ответов: 1

если метров по-прежнему не хватает, но не по причине увеличения семьи (рождение еще одного ребенка или усыновление), то вас правильно поставили на общкую очередь. На льготный кредит сможете претендовать, но НЕ вне очереди, так как вы внеочередное право уже реализовали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246106: Какое жильё предоставят после сноса?

Вопрос № 176562: как вернуть деньги за несуществующие лишние метры?

Вопрос № 174125: Считаются ли метры лишними?

Вопрос № 158338: Можно ли продать долью, до льготного кредитования,для погашения лишних метров?

Вопрос № 140415: Норма площади в новостройках

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы