Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия брак отпуск выселение молодой специалист декретный отпуск льготы наследство увольнение компенсация раздел имущества налог очередь договор долг зарплата квартира недвижимость право приватизация работа жилье общежитие лицензия развод беременность оформление документов алименты отработка имущество налоги иск прописка гражданство льготный кредит раздел оформление продажа суд аренда оплата документы регистрация строительство распределение пособие контракт права сроки ип молодая семья ребенок кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245839 Опубликовано 08.01.2016 в 23:38

имели ли право врачи оказать платную услугу несовершеннолетнему

Здравствуйте. Моей несовершеннолетней дочери были поставлены брекеты. Через 8 дней отпала одна лигатура(резиночка) на нижней челюсти. Записались на прием, чтобы исправить это. Пришла дочь без меня, а врач поменял всю дугу и сверху и снизу. Про цену ремонта вообще ничего не было сказано. Дочь ушла, а после позвонили и сказали оплатить 990.000, а если не оплатим, то подадут в суд по истечении 10 дней. Имели ли они право сделать такое без моего согласия несовершеннолетнему ребенку? Как поступить в этой ситуации?

Анжела :: минск


Ключевые слова: брекеты, право, врачи

  Ответов: 1

Странный подход. Если бы врач все там поменял, но бесплатно, стопроцентно ведь никаких вопросов не возникло бы, мог ли он это делат без согласия. Нужно было идти с дочерью к врачу и обговаривать, что кто и за сколько будет делать. Врач делает то, что считает целесообразным с медицинской точки зрения. Вопросы оплаты м стоимости олжны быть оговорены ранее, до совершения манипуляции (разве что договором установлено иначе). В описанной ситуации можете поступать как угодно - можете оплатить, можете подождать, пока стоматология обратитс в суд, и пусть там доказывают, почему оказали эту услугу и почему она столько стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2016 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244038: Куда обратится по факту безалаберности врачей?

Вопрос № 170334: Должна ли я оплачивать последствия ошибки врача?

Вопрос № 78609: Вообще это разве корректное поведение? Имею ли я право на обслуживание,без предъявления разрешения?

Вопрос № 63075: Как наказать врачей поставивших неправильный диагноз?

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы