Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление отработка договор имущество приватизация недвижимость армия зарплата сроки декретный отпуск жилье пособие ребенок документы лицензия кредит право молодой специалист работа увольнение алименты налог продажа регистрация аренда молодая семья очередь амнистия прописка долг распределение оплата беременность общежитие оформление документов компенсация отпуск раздел имущества гражданство выселение наследство льготный кредит льготы развод контракт ип брак раздел суд квартира иск права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245647 Опубликовано 05.01.2016 в 13:09

Расторжение договора на услуги связи вместе с оборудованием (телефоном)

Неверно была указана дата покупки в номере вопроса 245644. ВОПРОС:25.12.15 года племянник, будучи в нетрезвом состоянии, купил в кредит у на 18 месяцев слуги связи "laif" вместе с оборудованием на сумму 3598 млн рублей РБ. При этом, в приложении к договор указана ежемесячная сумма погашения кредита 199999 рублей, но с оговоркой о привязке к доллару, при изменении курса сумма в бел.рублях изменяется. На момент заключения договора племянник не мог адекватно оценить условия договора. 3.01.15г он написал заявление с просьбой о расторжении договора, указав о том, что не пользовался оборудованием и услугами связи. Нам отказали, сославшись на то, что если бы он покупал один телефон,то можно, а услуги связи возврату не подлежат. Огромная просьба, подскажите возможно ли в наших условиях аннулировать договор и как это сделать?

Алла :: Светлогорск Гомельской области


Ключевые слова: возврат услуг связи, телефона

  Ответов: 1

Расторгнуть договор можно лишь на законных основаниях, в Вашем конкретном случае, если вы действительно можете доказать, что гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (сам факт алкогольного опьянения этого не доказывает), тогда вы можете подать в суд иск о признании сделки недействительной.Услуги возврату подлежат - они возмещаются в денежном выражении [ч. 2 ст. 168 ГК]. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 05.01.2016 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 14:53

Уточнение вопроса 245647. . Шестаку Вячеславу. Огромное спасибо.Не могли бы Вы подсказать, как же нам поступить, чтобы аннулировать договор. Продавец отказывается, а торговый отдел в исполкоме отправляет к продавцу.

Алла :: Светлогорск Гомельской области


  Ответов: 1

Вам следует направить продавцу заказным с уведомлением претензию с изложенными требованиями (не смотря на нелогичность этого действия), а затем подать в суд исковое заявление с требованием признания сделки недействительной. Любой адвокат/юрист поможет вам в этом. Но я обязан вас предупредить - доказать, что гражданин не был способен понимать значение своих действий (или руководить ими) заключая сделку с мобильным оператором Вам будет крайне сложно, только по роковой случайности кем-то или чем-то засвидетельствованная невероятная степень "невменяемости" человека в тот злосчастный день может подарить вам убедительное для суда доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 05.01.2016 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90135: должны ли быть расценки на услуги ?

Вопрос № 62766: можно ли отказаться от ремонта

Вопрос № 62765: можно ли отказаться от ремонта

Вопрос № 62764: можно ли отказаться от ремонта

Вопрос № 62763: можно ли отказаться от ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы