Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190056
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак налог право жилье выселение недвижимость раздел имущества отпуск регистрация документы зарплата алименты оформление документов права квартира декретный отпуск продажа молодая семья суд оформление наследство беременность лицензия налоги амнистия льготный кредит ребенок прописка договор армия иск раздел работа пособие молодой специалист приватизация распределение отработка строительство общежитие сроки увольнение контракт ип кредит льготы имущество очередь гражданство компенсация оплата долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245613 Опубликовано 05.01.2016 в 02:45

Имеет ли гость право пользования?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, "право пользования" как-то распространяется на гостя? Мне намедни один юрист доказывал, что гость приобретает право пользования с момента появления в чужой квартире, и что для того, чтобы он пришел в гости, требуется согласие всех со-собственников. Так ли это?

Анна :: минск


Ключевые слова: право пользования, гость

  Ответов: 1

"право пользования" никак не распространяется на гостя. вы что-то не так поняли из первой части "доказательств" юриста, который якобы намедни доказывал, что гость приобретает право пользования с момента появления в чужой квартире. а вот то, что для того, чтобы он пришел в гости, требуется согласие всех со-собственников - чистая правда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2016 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 12:18

Спасибо. Все правильно я поняла. Вот его слова: "Приглашая "в гости" Вы предоставляете возможность использовать помещение (эксплуатировать другими словами). Владеть - нет, пользоваться - да. Войдя в чужую квартиру, Вы фактически начинаете ей пользоваться, или Вы с этим готовы поспорить?" Дайте, пожалуйста ссылку на НПА, где точно сказано, что нахождение посторонних лиц (гостей) в коммунальной квартире или другой совместной жилплощади разрешено только с согласия всех нанимателей (со-собственников).

Анна :: Минск


  Ответов: 1

мне не надо расписывать его слова. они мне не интресны. я не буду ни с кем полемизировать. тем более, через "посредников". в жилищном и в гражданском законодательстве отсутствует термин "гость", поэтому возьмите "пожалуйста ссылку на НПА, где точно сказано, что нахождение посторонних лиц (гостей) в коммунальной квартире или другой совместной жилплощади разрешено НЕ только с согласия всех нанимателей (со-собственников)" у юриста, слова которого вы поняли правильно. в ГК указано: "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом." мною, вам персонально, дано ранее немало ответов. на этом с вами персонально - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2016 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172601: Нужна ли регистрация гражданина РФ на территории страны?

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы