Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение работа сроки имущество регистрация общежитие зарплата отпуск льготный кредит ип оформление очередь лицензия суд выселение налоги договор раздел имущества брак компенсация молодая семья алименты аренда право пособие контракт оформление документов долг права строительство налог раздел иск продажа увольнение беременность прописка армия приватизация развод оплата декретный отпуск амнистия ребенок недвижимость отработка гражданство документы кредит квартира наследство жилье льготы







  • Салоны красоты ст Метро Люблино www.salon-alexis.ru
    salon-alexis.ru
  • О музее. Проекты музея
    borey.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172601 Опубликовано 12.03.2013 в 21:09

Нужна ли регистрация гражданина РФ на территории страны?

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос. Следует ли регистрировать гражданина РФ, который приехал в гости? Время нахождения на территории Белоруссии планируется около месяца.

Протько Денис :: Минск


Ключевые слова: РФ, регистрация, гость

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 января 2006 г. № 73Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь10. Иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь (кроме иностранцев, не подлежащих регистрации в соответствии с Законом), в течение пяти суток, за исключением выходных дней, государственных праздников и праздничных дней, установленных и объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими, обязаны зарегистрироваться в Министерстве иностранных дел, или органе внутренних дел, или гостинице, или санаторно-курортной и оздоровительной организациях (далее – орган регистрации) по месту фактического временного пребывания на основании заявления о регистрации согласно приложению 1 или письменного ходатайства принимающей организации по форме согласно приложению 2.Правда нашел и такое.Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников союзного государства (Санкт-Петербург, 24.01.2006)СОГЛАШЕНИЕМЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙБЕЛАРУСЬ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ,ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИЯХГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА(Санкт-Петербург, 24 января 2006 года)Российская Федерация и Республика Беларусь, в дальнейшем именуемые Сторонами,исходя из взаимной заинтересованности в дальнейшем укреплении интеграционных связей между Сторонами,руководствуясь стремлением обеспечить равенство прав граждан одной Стороны на территории другой Стороны в области свободы передвижения, выбора места пребывания и жительства,принимая во внимание положения Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года и Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года,согласились о нижеследующем:Статья 1Гражданам одной Стороны, пребывающим на законных основаниях на территории другой Стороны, гарантируются равные права с гражданами этой другой Стороны на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Соглашением.Статья 21. Граждане одной Стороны независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории другой Стороны, за исключением мест, для посещения которых в соответствии с законодательством Сторон требуется специальное разрешение, по действительным документам, указанным в Приложениях N 1 и 2 к настоящему Соглашению, без миграционной карты.2. Стороны после подписания настоящего Соглашения в возможно короткий срок обмениваются по дипломатическим каналам образцами документов, перечисленных в Приложениях N 1 и 2 к настоящему Соглашению, а также информацией о компетентных органах, ответственных за реализацию настоящего Соглашения.Статья 3Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.В срок временного пребывания иностранца засчитывается его фактическое нахождение в Республике Беларусь. В случае, если между въездом иностранца в Республику Беларусь и выездом его из Республики Беларусь прошло менее 24 часов, каждый такой период засчитывается в срок его временного пребывания как одни сутки.Для регистрации требуется личное присутствие иностранца, за исключением регистрации иностранца по ходатайству принимающей организации и регистрации несовершеннолетнего иностранца.Регистрация несовершеннолетнего иностранца осуществляется на основании соответствующих документов, представленных его представителем. Полномочия представителя удостоверяются в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.В случае выезда иностранца из Республики Беларусь в период срока регистрации при последующей его регистрации в этом календарном году по заявлению иностранца с приложением документов, подтверждающих пересечение Государственной границы Республики Беларусь, в срок регистрации не учитывается период его пребывания за пределами Республики Беларусь.Перечень документов, представляемых для регистрации, устанавливается законодательными актами Республики Беларусь.Мой совет, позвоните в районный ОГИМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.03.2013 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До 30 суток с даты въезда - без регистрации, больше - регистрация обязательна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2013 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245613: Имеет ли гость право пользования?

Вопрос № 278438: Дает ли вид на жительство РБ право на въезд в РФ без визы?

Вопрос № 278257: Может ли гражданин РФ (постоянно проживающий на территории РФ) быть директором ООО, открытой им же на территории РБ?

Вопрос № 277944: Признание коэффициентов к з/п в РФ и РБ

Вопрос № 277830: могу ли я заплатить налог c продажb недвижимости в РФ заплатить в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы