Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия молодой специалист компенсация очередь раздел имущества пособие амнистия контракт ип сроки недвижимость налоги долг распределение молодая семья брак оформление аренда документы иск отпуск оформление документов отработка декретный отпуск алименты развод продажа беременность приватизация выселение раздел общежитие право армия регистрация работа строительство договор квартира права льготы жилье наследство увольнение имущество кредит налог ребенок гражданство оплата зарплата прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245599 Опубликовано 04.01.2016 в 20:51

Могу ли претендовать на получение зарплаты за полностью отработанный декабрь?

Добрый день. С наступившим Новым годом Вас! А теперь вопрос. Мое увольнение было спонтанным. В принципе я и не собиралась увольняться, но где-то недели две назад между мной (продавец. работа по контракту с коллективной материальной ответственностью) и менеджером по персоналу возник конфликт. Результатом этого конфликта, по инициативе менеджера появилось мое заявление по соглашению сторон без указания даты. Дату поставила она сама. Уволили меня перед самым новым годом. (хотя я была уверена что это просто попытка меня запугать, т.к. причина конфликта абсолютно не значительная). В общем я не жалею, а тем более возвращаться к ним не хочу. В начале декабря в магазине проходила инвентаризация, в результате которой выявлена огромная недостача. На тот момент когда огласили результат инвентаризации был составлен акт, который подписали все продавцы, в том числе и я. По их подсчетам получается что расчет моей заработной платы пойдет на погашении недостачи, и я зарплату не получу, так при этом еще осталась должна (расчетный листок у меня на руках). При увольнении я написала отказ на выплату всей суммы. Могу ли претендовать на получение зарплаты за полностью отработанный декабрь, и как этого добиться? И может ли организация подать на меня в суд на выплату этого долга? А так же интересует такой вопрос: может ли эта история повлиять на трудоустройство моей сестры? Она выходит из декрета и собирается устраиваться в серьезное гос.учреждение.

Макрицкая :: Ольга


Ключевые слова: инвентаризация, недостача, увольнение

  Ответов: 1

Можете, обратившись в суд с иском о выплате окончательного расчета. Организация может обратиться в суд с иском о взыскании долга по недостаче. На трудоустройство вашей сестры это не должно никак повлиять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.01.2016 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262778: Инвентаризация при отстранении от работы

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 231423: Имеет ли право удерживать из зарплаты после инвентаризации

Вопрос № 209821: какие правильно оформить документы до обращения в суд на работника о возмещении материального ущерба

Вопрос № 201117: Должна ли я выплачивать деньги ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы