Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка права контракт лицензия алименты льготы оформление распределение оформление документов ребенок зарплата документы армия раздел имущества недвижимость увольнение брак жилье амнистия сроки молодой специалист молодая семья продажа беременность работа отпуск льготный кредит ип раздел договор долг квартира кредит декретный отпуск развод налоги приватизация гражданство общежитие право пособие оплата строительство очередь налог регистрация суд компенсация иск прописка выселение аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322509 Опубликовано 03.07.2022 в 17:28

Обязан ли работодатель на время моего ухода, в отпуск проводить инвентаризацию

Здравствуйте! Работаю в организации и имею материальный отчет. Подписан договор на полную материальную ответственность. Обязан ли работодатель на время моего ухода, в отпуск проводить инвентаризацию и передавать мой отчет на хранение другому материально ответственному лицу? И если он этого не сделал, несу ли я ответственность за сохранность материальных ценностей во время отпуска?

Елена Панковец :: Минск


Ключевые слова: инвентаризация, Отпуск

  Ответов: 2

Да. Должна быть инвентаризация. Обратитесь к нанимателю с докладной запиской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.07.2022 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Елена, да, наниматель обязан создавать работникам условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения сохранности вверенных им ценностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.07.2022 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2022 в 10:49

А если я уже нахожусь в отпуске, а инвентаризация не была проведена, несу ли я ответственность за мат.отчет?

Елена Панковец :: Минск


  Ответов: 2

Да. Не следовало уходить в отпуск без надлежащей передачи ТМЦ или хотя бы без письменного требования провести инвентаризацию и всё надлежащим образом оформить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.07.2022 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, надлежит письменно обращаться по данному поводу непосредственно к нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.07.2022 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321746: Имеет ли право работодатель взыскать с меня материальный ущерб.

Вопрос № 315765: Долг за инвентаризацию

Вопрос № 314087: Бывший работодатель требует погашения недостачи

Вопрос № 307684: Можно ли не платить за недостачу товара, образовавшуюся за год, продавцам, которые работают в магазине несколько месяцев?

Вопрос № 303764: Имеет ли право работадатель не уволить меня, взыскать, не внести в трудовую запись...

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы