Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск имущество квартира приватизация ип налог зарплата работа право гражданство оформление документов амнистия льготы общежитие лицензия распределение выселение отпуск отработка беременность иск налоги кредит суд продажа раздел контракт брак раздел имущества прописка долг ребенок развод документы недвижимость сроки права молодой специалист оформление льготный кредит пособие договор молодая семья увольнение оплата армия наследство алименты регистрация жилье очередь компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245436 Опубликовано 30.12.2015 в 09:47

Имеет ли право работодатель не заселять в общежитие моего мужа?

Добрый день. Меня в 2014 году,как молодого специалиста на гос. предприятии, заселили в комнату площадью 8,9 кв.м. в общежитии предприятия. В 2015 году я вышла замуж, и прошу дать комнату большего размера, так как изменилось семейное положение. Мне эту комнату не выдают и моего мужа не пускают официально в общежитие, по комендантскому распорядку просят в 23-00 выходить из общежития. Подскажите, имеет ли право мой муж жить со мной?

Ярославцева Кристина :: Минск


Ключевые слова: Семейное положение, жилищные вопросы, общежитие от гос. предприятия

  Ответов: 1

если ваш муж зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении г. Минска, то в отношении вашей семьи администрация общежития законодательство не нарушила. хотя, конечно, не нарушила бы она его и в случае, если бы не настаивала ему "в 23-00 выходить из общежития". если "Регистрации в г. Минске у мужа нет, собственности тоже", тогда, что - правильно - "в отношении вашей семьи администрация общежития законодательство НАРУШИЛА" - и такой простой вывод взрослый человек сделает элементарно.))) А потому нарушила, что согласно действующему документу, регулирующему порядок проживания в общежитиях, наниматель жилого помещения вправе предоставить в занимаемом им жилом помещении право владения и пользования своим супругу и несовершеннолетним детям, не обеспеченным жилым помещением в данном н.п. требуйте восстановления ваших нарушенных прав и впредь подавайте подробную информацию для ответа - не всем консультантам нравится заниматься пустым чистописанием!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.12.2015 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2015 в 14:29

Регистрации в г. Минске у мужа нет, собственности тоже.

Ярославцева Кристина :: Минск


  Ответов: 1

согласно ст. 120 Жилищного кодекса "Предоставление права владения и пользования жилым помещением членам семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии допускается только с согласия администрации государственного органа, другой организации, в ведении которых находится общежитие, и профсоюзного комитета (при его наличии)". Поэтому только при согласии администрации - владельца общежития можно будет предоставить право владения и пользования общежитием вашему супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 30.12.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244409: выселение с утратой права пользования ,став не членом семьи ,на правах собственника

Вопрос № 201876: Возможно ли выписать бывшего мужа в судебном порядке?

Вопрос № 82875: Имеет ли право моя жена стоять на очереди от Центрального р-на г. Минска и от прежнего места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы