Вопрос № 244409 Опубликовано 12.12.2015 в 00:59

выселение с утратой права пользования ,став не членом семьи ,на правах собственника

интересует вопрос.Мы развелись с супругой,у нас несовершеннолетние дети 9,12 лет.Прописаны все четверо в квартире, собственницей является моя мать.Можно ли выписать бывшую супругу,и какие шансы? Так же бывшая супруга заявляет о своих правах, в которых указывает что может находиться в этой квартире до совершеннолетия детей!Судом право воспитания не установлено!

гендольф :: минск

Ключевые слова: жилищные вопросы

  Ответов: 1

Можно выписать бывшую супругу. и реальные шансы. Так же бывшая супруга может заявлять, что ей вздумается - о своих правах, в которых указывает что может находиться в этой квартире до совершеннолетия детей, или о каких-то по ее мнению, других правах, но независимо от ее "заявлений" подобного толка, независимо от того, установлено Судом непонятно, какое "право воспитания", не имеющее отношения к данному спору, или оно не установлено, в случае отсутствия у бывшей супруги права собственности в квартире матери, она может быть выселена по требованию собственника в судебном порядке. в результате чего ей придется освободить жилое помещение в течение 3-х дней после вступления решения суда о выселении в законную силу. в результате этого, несовершеннолетние дети 9, 12 лет останутся "прописаны" по месту жительства одного из их родителей - отца, что абсолютно соответствует требованию законодательства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2015 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 01:16

есть внегласное решение Верховного суда,в котором указано при наличии несовершеннолетних детей не выселять,а с учетом того что пока право на воспитание между мной и бывшей супругой не установлено, дело будет обжаловано в Верховный суд,ей же. и с учетом того,что в нашем государстве все права отдаются в сторону женщины мне придется через отдельный иск и кучу собранных справок доказать что я хороший папа,а вот присутсвующие органы опеки спросят у детей с кем бы вы остались,на что они ответят мы выбираем-маму!итог: не все так просто,хотя закон упростили! имея свою квартиру ты не имеешь право ей распоряжаться на правах собственника. и если она выждет время и закрепить право на воспитание детей то она беспрепятственно будет там жить до их совершеннолетия,плюс нарожает и впишет еще детей от других мужчин и прощай квартира. Рэкет отдыхает-все законно!

гендольф :: минск

  Ответов: 1

огромное спасибо вам за консультацию! вот только не знаю, куда вам поставить 2-3 благодарности за нее?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2015 в 10:15