Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка иск документы квартира гражданство налоги кредит работа декретный отпуск беременность долг амнистия молодая семья льготы недвижимость оформление раздел оплата ребенок алименты общежитие лицензия оформление документов отпуск контракт суд право пособие сроки аренда имущество выселение распределение регистрация зарплата армия ип раздел имущества льготный кредит молодой специалист брак права увольнение налог договор приватизация очередь отработка строительство компенсация наследство развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244409 Опубликовано 12.12.2015 в 00:59

выселение с утратой права пользования ,став не членом семьи ,на правах собственника

интересует вопрос.Мы развелись с супругой,у нас несовершеннолетние дети 9,12 лет.Прописаны все четверо в квартире, собственницей является моя мать.Можно ли выписать бывшую супругу,и какие шансы? Так же бывшая супруга заявляет о своих правах, в которых указывает что может находиться в этой квартире до совершеннолетия детей!Судом право воспитания не установлено!

гендольф :: минск


Ключевые слова: жилищные вопросы

  Ответов: 1

Можно выписать бывшую супругу. и реальные шансы. Так же бывшая супруга может заявлять, что ей вздумается - о своих правах, в которых указывает что может находиться в этой квартире до совершеннолетия детей, или о каких-то по ее мнению, других правах, но независимо от ее "заявлений" подобного толка, независимо от того, установлено Судом непонятно, какое "право воспитания", не имеющее отношения к данному спору, или оно не установлено, в случае отсутствия у бывшей супруги права собственности в квартире матери, она может быть выселена по требованию собственника в судебном порядке. в результате чего ей придется освободить жилое помещение в течение 3-х дней после вступления решения суда о выселении в законную силу. в результате этого, несовершеннолетние дети 9, 12 лет останутся "прописаны" по месту жительства одного из их родителей - отца, что абсолютно соответствует требованию законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2015 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 01:16

есть внегласное решение Верховного суда,в котором указано при наличии несовершеннолетних детей не выселять,а с учетом того что пока право на воспитание между мной и бывшей супругой не установлено, дело будет обжаловано в Верховный суд,ей же. и с учетом того,что в нашем государстве все права отдаются в сторону женщины мне придется через отдельный иск и кучу собранных справок доказать что я хороший папа,а вот присутсвующие органы опеки спросят у детей с кем бы вы остались,на что они ответят мы выбираем-маму!итог: не все так просто,хотя закон упростили! имея свою квартиру ты не имеешь право ей распоряжаться на правах собственника. и если она выждет время и закрепить право на воспитание детей то она беспрепятственно будет там жить до их совершеннолетия,плюс нарожает и впишет еще детей от других мужчин и прощай квартира. Рэкет отдыхает-все законно!

гендольф :: минск


  Ответов: 1

огромное спасибо вам за консультацию! вот только не знаю, куда вам поставить 2-3 благодарности за нее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264880: Могу ли я проживать вместе с детьми

Вопрос № 245436: Имеет ли право работодатель не заселять в общежитие моего мужа?

Вопрос № 201876: Возможно ли выписать бывшего мужа в судебном порядке?

Вопрос № 82875: Имеет ли право моя жена стоять на очереди от Центрального р-на г. Минска и от прежнего места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы