Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит кредит раздел имущества молодой специалист квартира налоги право жилье выселение долг очередь строительство общежитие амнистия гражданство оформление документов иск брак договор контракт льготы ип оплата прописка раздел недвижимость увольнение отработка регистрация армия отпуск ребенок оформление имущество распределение сроки развод компенсация наследство налог права приватизация пособие беременность алименты молодая семья лицензия работа аренда документы продажа суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201876 Опубликовано 17.02.2014 в 15:05

Возможно ли выписать бывшего мужа в судебном порядке?

Здравствуйте! Я являюсь собственником частного дома.В разводе 2 года,столько же бывший муж не проживает совместно.Землю на строительство жилого дома мне подарили родители,а дом построен в браке за льготный кредит.Коммунальные услуги он не оплачивает,всё оплачиваю я и кредит тоже.Возможно ли выписать его через суд?

Пашкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: выписка, споры, жилищные вопросы

  Ответов: 1

ввиду того, что дом построен в браке (неважно, что Землю на строительство жилого дома подарили родители), оба супруга имеют в нем право собственности. в каких долях, по причине разного участия в погашении кредита за него, это вопрос другой. но собственника выселить по требованию другого собственника из их жилого помещения, нельзя. даже в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264880: Могу ли я проживать вместе с детьми

Вопрос № 245436: Имеет ли право работодатель не заселять в общежитие моего мужа?

Вопрос № 244409: выселение с утратой права пользования ,став не членом семьи ,на правах собственника

Вопрос № 82875: Имеет ли право моя жена стоять на очереди от Центрального р-на г. Минска и от прежнего места работы?

Вопрос № 272735: Имеет ли право работодатель уволить за прогул?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы