Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата продажа амнистия молодая семья недвижимость наследство кредит иск налог суд приватизация раздел договор гражданство регистрация пособие прописка общежитие оплата алименты ребенок ип жилье контракт выселение брак аренда льготы строительство право распределение оформление увольнение беременность права документы очередь оформление документов декретный отпуск налоги сроки имущество молодой специалист отпуск компенсация отработка льготный кредит работа квартира раздел имущества развод долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244454 Опубликовано 12.12.2015 в 22:55

Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: живу вместе с женой в официальном браке в однокомнотной квартире, которая досталась супруге в результате недостаточного количества квадратных метров на человека в ее семье до брака. Будучи уже в браке мы заключили договор приватизации квартиры на ее имя на 40 лет. На данный момент вся сумма еще уплачена. Вопрос: могу ли я претендовать на часть жилья в случае развода, если в этой квартире я не зарегистрирован (регистрация у меня в другой области)? Спасибо.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: право соб с твенности, развод, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

если в приватизации не принимали участие, то нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.12.2015 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 13:22

Практически всю оплату проводил я. Тогда как?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

необходимо, чтобы проживали совместно и оба участвовали в приватизации, в том числе совместными денежными средствами - ст. 137 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.12.2015 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 266653: Можно ли до развода продавать совместно нажитое имущество ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
360 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
341 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277631Зантович Над...24.01.18 в 10:56
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы