Вопрос № 244454 Опубликовано 12.12.2015 в 22:55

Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: живу вместе с женой в официальном браке в однокомнотной квартире, которая досталась супруге в результате недостаточного количества квадратных метров на человека в ее семье до брака. Будучи уже в браке мы заключили договор приватизации квартиры на ее имя на 40 лет. На данный момент вся сумма еще уплачена. Вопрос: могу ли я претендовать на часть жилья в случае развода, если в этой квартире я не зарегистрирован (регистрация у меня в другой области)? Спасибо.

Александр :: Витебск

Ключевые слова: право соб с твенности, развод, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

если в приватизации не принимали участие, то нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.12.2015 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 13:22

Практически всю оплату проводил я. Тогда как?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

необходимо, чтобы проживали совместно и оба участвовали в приватизации, в том числе совместными денежными средствами - ст. 137 ЖК.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.12.2015 в 16:56