Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право общежитие права прописка брак молодой специалист оформление наследство кредит отработка иск молодая семья жилье работа развод суд отпуск аренда армия ребенок налог гражданство беременность компенсация пособие выселение недвижимость алименты зарплата оформление документов договор сроки раздел лицензия оплата амнистия строительство распределение льготный кредит льготы ип квартира очередь продажа налоги приватизация контракт раздел имущества регистрация увольнение имущество долг декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244235 Опубликовано 09.12.2015 в 17:31

Кто несет ответственность? как поступить ?

Кто несет ответственность при увольнении молодого специалиста по соглашению сторон, до истечения срока обязательной отработки по направлению колледжа? увольнение по инициативе работодателя! В гарантийном письме сказано "гарантирую трудоустройство вашего выпускика, такого то, на срок обязательной отработки". восстановление на работе не возможно, наниматель категорически против, как поступить в сложившейся ситуации??? беременна жена, вот вот родит, в тупике. спасибо

Пронин Станислав :: Минск


Ключевые слова: обязательная отработка, увольнение

  Ответов: 1

Ответственность несёт наниматель. Напишите заявление в комиссию по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 09.12.2015 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 19:48

какую ответственность он несет, где это прописано

Пронин Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой кодекс. Вид наказания определяет суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 09.12.2015 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 21:40

могут ли меня обязать выплачивать средства потраченные за мое обучение или будет очередное перераспределение? или работадателя обязуют выплатит средства за меня. частное предприятие

Пронин Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы работали по распределению по направлению, то в соответствии с Положением о распределении выпускников учреждений образования, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 - организация обязана обеспечить Вас работой на протяжении всего срока отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 10.12.2015 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 13:24

в учреждении образования сказали что бы шел на консультацию в адвокату, составлял иск с его помощью и направлял в суд. так кто все таки должен напрявлять иск в суд? я или колледж?

Пронин Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Уволить молодого специалиста по соглашению сторон не имеют права. Ищите новое место работы и перераспределяйтесь туда. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих" Вам в помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 10.12.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 14:20

можете мне посоветовать кого-нибудь кто бы помог мне урегулировать этот вопрос?

Пронин Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Что именно Вам надо урегулировать? Написать за Вас заявление в учреждение образования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 10.12.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243526: Сохраняется ли обязательная отработка после ссуза?

Вопрос № 237274: Имею ли я право на выходное пособие по ст. 341 ТК как жена военнослужащего?

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы