Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение отработка брак декретный отпуск оформление компенсация лицензия пособие квартира прописка алименты кредит приватизация оплата аренда отпуск раздел льготный кредит регистрация общежитие суд раздел имущества строительство наследство ребенок беременность долг имущество договор распределение выселение жилье гражданство молодая семья продажа ип налог армия оформление документов налоги работа права контракт право молодой специалист сроки развод амнистия льготы документы недвижимость очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307587 Опубликовано 07.07.2020 в 01:19

Имею ли я право предоставить больничный, когда меня трудоустроят?

Здравствуйте.В этом году я закончила университет. Так как специальность у меня педагогическая, то мне предоставлен отпуск в кол-ве 45 дней. После отпуска, меня должны трудоустроить на работу по распределению, это будет 15 августа. Но дело в том, что я беременна и в начале августа у меня начинается больничный по беременности и родам. Я узнала о том, что если я уйду на больничный до официального трудоустройства, то мой больничный и отпуск по уходу за ребёнком не зачтутся в срок отработки. Трудоустроиться раньше 15 августа я не могу, так как отдел кадров отказал мне в этом. Как мне поступить с трудоустройством, чтобы больничный и отпуск по уходу за ребёнком пошёл в срок обязательной отработки? Могу ли я получив больничный по беременности и родам не предоставлять его до момента пока меня не возьмут на работу?

Иванцова Людмила :: Слуцк


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, декретный отпуск, обязательная отработка

  Ответов: 1

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с гражданами:прибывшими по направлению на работу после завершения обучения в государственном учреждении образования, организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования;прибывшими на работу по распределению после завершения обучения в государственном учреждении образования;женщинами по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одинокому родителю – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет). Можете обратиться в милицию и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 01:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284905: можно ли поступить в техникум после вуза

Вопрос № 265369: Имеет ли право ВУЗ отказать в перераспредении

Вопрос № 244235: Кто несет ответственность? как поступить ?

Вопрос № 243526: Сохраняется ли обязательная отработка после ссуза?

Вопрос № 237274: Имею ли я право на выходное пособие по ст. 341 ТК как жена военнослужащего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы