Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка компенсация алименты ип пособие увольнение налог право лицензия оформление аренда армия амнистия контракт права ребенок договор имущество недвижимость строительство раздел имущества зарплата распределение выселение оформление документов льготный кредит долг налоги квартира беременность молодая семья продажа раздел льготы общежитие прописка работа приватизация развод оплата регистрация суд кредит очередь отпуск брак гражданство иск сроки молодой специалист наследство документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244059 Опубликовано 07.12.2015 в 07:09

Надо ли иностранцу, владеющему квартирой в Минске, платить налог на недвижимость?

Я являюсь гражданином России, вида на жительство в Беларуси не имею, проживаю в Минске на основе разрешения на проживание. Я приобрел в Минске квартиру. Должен ли я платить налог на недвижимость, как это делают граждане Беларуси, владеющие несколькими квартирами? У меня квартира только одна. Квартир в России не имею

Варламов Геннадий :: Минск


Ключевые слова: налог на недвижимость, иностранный гражданин

  Ответов: 1

Налог на недвижимсть у нас платят все, в том числе имеющие одну квартиру (есть там некоторые исключения для одиноких пенсионерови иже с ними). Дополнительно, если в жилом помещении никто не зарегистрирован на постоянное проживание, оплачивается полная (не субсидируемая) стоимость жилижно-коммунальных услуг. Разницы для этих платежей по гражданству собственника нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 15:30

Простите за уточняющий вопрос, но мне очень не хочется оказаться нарушителем белорусских законов.Я знаю, что граждане Беларуси при наличии в их собственности дополнительных квартир самостоятельно идут в налоговую, чтобы оплатить налог на недвижимость. Если квартира у них одна, то они в налоговую не ходят. Вероятно, этот налог каким-то образом учтен в счете, выставляемом за пользование коммунальными услугами.Как быть в моем случае? Я лишь уплачиваю тот счет, который выставляет мне ЖЭС (ставки коммунальных услуг 100%), или мне нужно пойти в налоговую, чтобы этот налог с меня был взыскан?

Варламов Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

НК РБ Ос.Ч. Статья 186. Освобождение от налога на недвижимость. 1. Освобождаются от налога на недвижимость: 1.17. принадлежащее физическому лицу на праве собственности ОДНО ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ в многоквартирном или в блокированном жилом доме. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных или блокированных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений. Жилые помещения в многоквартирном жилом доме, принадлежащие на праве собственности одному (нескольким) членам многодетной семьи (семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей), освобождаются от налога на недвижимость независимо от положений части первой настоящего подпункта; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2015 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Вопрос № 248108: Должна ли я платить налог на недвижимость?

Вопрос № 244007: квартира в двухквартирном доме

Вопрос № 226086: надо-ли платить налог при покупке квартиры и предоставлять в НИ справки откуда деньги на недвижимость?

Вопрос № 211469: Облагается ли сделка налогом на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы